практически все что тебе написали шляпа
если точне:
укорачивание стандартной пружины впринципе кустарщина.. . другое дело пружина с переменным шагом она (пружина) уже в заводском исполнении идет чуточку короче, смысл переменного шага в том чтобы мелкие ямки пружина (проглатывала) а крен в поворотах оставался минимальным, в купэ с газовыми амортизаторами получится давольно классно, в общем резать заводские пружины можно но при этом будешь чуствовать себя как на табуретке, и еще момент если машина с передней подвеской ВАЗ2106 например при укорачивание передних пружин происходит большая нагрузка на шаровые так как рычаги стоят всегда в напряжении соответсвенно шаровые быстрее выдут из строя, при условии что машина с подвеской ВАЗ2108 то все будет хорошо, и главное не забывать стандартную пружину можно отрезать не больше чем полтора витка
Автосервис, обслуживание, тюнинг
актуально ли, обрезать по витку с пружин чтобы сделать авто пониже?
проще 5 мешков цемента в машину погрузить - эффект тот же
абреж канешна
нахуя стока инженероф трудились
...
артёмка ща дакажит шо фсе ани дауны)))))))))
нахуя стока инженероф трудились
...
актуально, но только у очень зеленых и неудручённых опытом вадил
на сколько актуально не знаю, Но "Резаные" видел пружины, Вроде ни че, народ ездиет
Что за Аппарат то у Вас?
Но все равно получаеца "Ара-Тюнинг"
Что за Аппарат то у Вас?
Но все равно получаеца "Ара-Тюнинг"
Talgat Tt
hyundai accent
...не стоит выделки...
глупо. уже не в моде. неудобно прпичём. задницей иногда можно что нибудь пропахать. + если друзья кабаны и назад сядут просто тачку носиловать будешь
У меня (очень давно) была 2106,я резал ПЕРЕДНИЕ пружины, СУПЕР!!! И резал передние ограничители болгаркой, она почти на месте разворачивалась!
Резать можно в пределах разумного и смотря на сколько. Только на надо быть аккуратней при резке пружин, металл нагревается, а значит может изменить свои свойства.
Стоит просто купить уже готовые низкие пружины, они и пожоще будут, стоят около 4 тыс, а эти на зиму оставь.
В принципе сделать такое можно, но зачем? Это в стиле пару мешков картошки в багажник? Колхоз одним словом! Потом пожалеешь. Короче, не актуально и клиренс всегда мал.
Давай режь, после слишком частых ударов об резиновые отбойники начнут плохо закрываться двери, короче кузов начнет вести со всеми вытекающими отсюда последствиями