Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему мотоциклы так сильно дымят?

В сравнению с автомобилями - так просто ужасно!!!
у нормального мотока, с хорошим движком дыма просто не должно быть.. . в бак двухтактному мотоциклу заливается масло, если заливал дурик и налил больше нормы - будет идти синий дым с неприятным запахом сгоревшего масла, либо порвался сальник муфты. в случае с 4-х тактным чуть по-другому, там дым пойдёт в случае износа маслосъёмных колец, направляющих втулок клапанов и сальников
Владислав ******
Лучший ответ
двигатель двухтактный если - то работает на смеси масла и бензина, вот и дымит
Они на углях ездят а не на бензине.
Потому что у М выхлопная труба гораздо короче, чем у АМ.
Игорь Федин
Если мотоцикл отечественный, то скорее всего двигатель двухтактный, то есть в бензин добавляется масло перед заливкой в бензобак и при сгорании горит и масло, по этому дым. А про импортные такого сказать нельзя.
Сергей Шепель
Потому что в мотоциклы в бензин добавляют масло, а в автомобиль заправляется чистый бензин
Сл
Слава
Евгений Данилов Esli ja w swoj dobawlü maslo,to on woobsce ne poedet )))) Wsö sawisit ot dwigatelja...umnik...
потому, что у них в бензин добавляется масло, для смазки т. к. как таковой системы смазки у них нету.. . В идеале они дыметь не должны, потому что в них надо добавлять специальное масло для двухтактных двигателей, оно сгорает полностью и не дымит, а у многие добавляют туда простое двигательное масло типа М-8 оно значительно дешевле, вот и дымят моторы, из-за того, что оно не сгорает полностью
потому что масло с бензином много смешивают)))
наверное, потому что владельцы заливают некачественный бензин.. хмм-м
Ivan Polianskii
ине кажется из-за большого кол-ва масла
потому что, работает на смеси масла и бензина, вот и дымит