Автосервис, обслуживание, тюнинг

кто нибудь пользовался герметиком охлаждающей жидкости??

подкапливает,салон весь разбирать впадлу да и времени нет,в сервисе уж больно хотят,на заправке вот увидел такую вещь,заливается в бачок и типа жизнь без гемора,это бред?
Это - временные вещи, чтоб если случилось в дороге, залил и добрался до СТО на ремонт! А потом геморрой чистить всю систему, люди плачут : "...печка не греет ..."
Жандос Сырбаев
Лучший ответ
Владимир Шилов я в тупую скотчем замотал и поменял шланг потом и все...в сервисе просто начнут разводить на все....
Ну и засрется вся система охлаждения... я сам разобрал и поставил новый печной медный радиатор на 21102...в Питер -ладе 6000 тыс. попросили просто за работу ...я послал их.. ну понятно куда.... Шланги тоже поменял, тройник железный поставил... Вообщем стало лучше.
Апостол Святой
Скажи превед помпе! Не лейте эту фигню.
согласен с первым автором, герметики только для ремонта на дороге, типа доп. который можно возить в машине которая уже далеко не новая, но это все временные меры, мы такой заливали на рабочую четверку, помогло на месяц, потом стало лить по новой, дырки и щели нужно ремонтировать или заменять, тогда и течь ничего не будет.
забьет нахрен все трубки радиатора. от "пластилина" тоже толку мало, все равно пропускает. проще заменить/запаять и сразу забудете о проблеме.
хз, не пробовал. Возможно на некоторое время хватит. Если конечно поможет.
Крайняя мера, если надо доехать. Забивает радиаторы, печки.
1.Купи радиатор печки,
2.Приготовь бабосы на пайку/замену радиатора
3. Лей свою ХРЕНЬ, если уж ТАК ХОЧЕТСЯ!
Успехов!
есть порошковые а есть жидкие самые адекватные, но вообще то это все временно потом все равно нужно будет менять или хотябы глянуть всю систему
Roman Piunin
Я заливал ABRO помогло. Если не сильно течет попробуй.
Сергей Р