Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите разницу между тосолом и антифризом

Раньше у нас был антифриз, но при проектировке завода Жигулей итальянцев не устроил наш 156 антифриз и они попросили разработать новый, его то и назвали ТоСОл (Технология Органического Синтеза) Ол хим .назв. спирта. Разница в присадках. В машину можно лить наш с промывкой системы, но не более 6 месяцев 1год потом замена. Смешивать разные цвета не рекомендуется, так как разные присадки могут вступить с собой в реакцию. Импортные антифризы служат 3-4 года, затем нужна замена, так как присадки вырабатываются и остается один гликоль, который потом затягивает радиатр, особенно печку и жидкость через нее проходит ламинарным потоком т. е печка не греет. ( из собственного опыта)
Леха Коваль
Лучший ответ
Практически не какой !
Евгений Гайдт
одно знаю антифриз лучше .да и цветом они разные
Gagik Jhagharyan
тосол - торговая марка охлаждающей жидкости
антифриз - общее название охлаждающей жидкости
изночально тосол для чугунных двигателей (блок), а антифриз для легкосплавных
Юра Феофанов
Торговое и техническое название жидкости.
совсем мизирная, даже не заморачивайся что она есть
У антифриза больше срок службы, меньше засоряет радиатор, нейтрален к алюминию, увеличивает срок службы насоса охлаждающей жидкости и т. д.
тосол - разновидность антифриза
Сергей Козлов
Тосол разъедает сплавы алюминия, а антифриз нет. У антифриза больше срок службы. И разница в цвете, у тосола голубой, а антифриз розовый.
Юрий Газюмов
абсолютно никакой... одно и тоже, только по разному называется...
По сути дела разница только в названии. Тосолом назывался и называется до сих пор антифриз отечественного производства. )))
типо у антифриза жтдкость лучше я угарел залил кислотный ваще прикольно)))
Cool Lad Bekhan