Автосервис, обслуживание, тюнинг
можно ли ехать без масла в двигателе? проехал без масла 8-10 км. что может случиться из-за этого?
Теперь снимите поддон, извлеките хотя бы один шатунный вкладыш и посмотрите, не задралась шейка коленвала. Если всё в порядке - можно ездить. Если синяя и задранная, то потребуется замена или шлифовка коленвала под ремонтный размер. Надеяться на то, что коленвал отшлифуется сам бесполезно. Он будет есть вкладыши, как голодный пёс, о чём Вы узнаете по характерному стуку. В другой раз не рискуйте, лучше проголосуйте для буксировки или в крайнем случае оставьте машину и найдите масло.
случиться может многое но за 10 км редко что то серьёзное. Не делай так больше.
Кердык.
самое страшное провернуть коренные вкладыши каленвала в гнездах, тогда блок на викид
Из за этого двигатель будет исорчен
можно но очень недолго.. . а грозит это расточкой коленвала
заменой шатунов
поршней
гильз (если они есть)
вкладышей
плюс работа и расходники типа прокладок ...герметика... маслица... и. т. д. (и все это при условии что будет вообще что восстанавливать!)
заменой шатунов
поршней
гильз (если они есть)
вкладышей
плюс работа и расходники типа прокладок ...герметика... маслица... и. т. д. (и все это при условии что будет вообще что восстанавливать!)
Можно ехать, если в твоей голове тоже нет масла.
Смотря как ехать и как без масла, был случай на пежо-605 человек пробил поддон вытекло масло и пришлось ему ехать порядка 15км .подняли вскрыли картер заварили поддон для очистки совести подняли вкладыши коренной и шатунный все в нормальном состоянии масло залили давление отличное
После пожара... Залей масла и надейся на лучшее
Движок клина поймает.
Похожие вопросы
- Проехал на автомобиле около 10 км без масла в двигателе!
- Раз в сколько лет менять масло в двигателе? Проехал только 4 года, и всего 30 тысяч км.,
- почему масло в двигателе нужно менять через 10 тыс км а ни к примеру через 20?
- авто проехала без масла около 20 км.стучало в движке,залили масло стук прошел. долго протянет авто?
- Посоветуйте масло для двигателя с пробегом от 200 тыс. км. Склоняюсь к Mobil, но какой именно ?
- обязательно ли перед заменой масла в двигателе заливать промывочное масло?
- Пришло время поменять масло в двигателе, какого производителя масел порекомендуете? цена не важна. машина Приора
- Сколько можно проехать без масла в двигателе чтобы для него ничего не случилось? ваз 2107
- Надо ли менять масло в двигателе после 1000 км после первой заливки Suprotec?
- Всем привет перелил масло в двигатели Ваз 2104 было выше мах проехал так 90 км что делать теперь ну слил чуть а что