Автосервис, обслуживание, тюнинг
народ, знаете что нибудь о резине зимней Матадор и Кардианс? как они вообще? Какие посоветуете?
Езжу на кордианте сноу-макс 195/65 R15, нормалек, в принципе, шумновата, курс поправлять приходится постоянно, но тормозит хорошо и снег копает нормально. Средний вариант считаю, ничего сверхестественного, но в целом уверенно. Главный плюс - цена. Хотя сейчас, говорят, скурвилась эта модель. Возьмите лучше Gislaved NF5, не намного дороже, но лучше.
Обычно тесты резины-эти марки (из 10 участников) -места 8,9,10.
Езжу на японской липучке, мягко, дорогу держит. Рекомендую. Не помню, как называется, спроси у продавца. Но будет подороже шипованных. В любом случае бери направленные шины (так и называются) типа Гиславед, чтобы рисунок елочкой был (либо российский аналог, наши скопировали рисунок).
вот-вот, нечего на колесах экономить, себе дороже будет. . проверено на личном опыте)
Вообще есть несколько параметров на которые необходимо обратить внимание!
1. какой тип резины (липучка или шипы)
2. что тебе необходимо (улучшенная проходимость или четкая управляемость)
3. где ездишь (бездорожье, асфальт, гравий и т. д) и на какой машине ездишь (внедорожник или легковушка)
4. какой привод- перед или зад!
И только после этого подбираешь резину!
В любом магазине менеджер подберет и посоветует наилучший вариант по вышеперечисленным критериям для вашего авто. Возращаясь к вопросу что лучще сдесь я считаю вопрос поставлен не корректно- все зависит от авто и вашей манеры езды! И маленький совет - не покупайте Б/У!!!! Дорого может встать!! ! Удачи!
1. какой тип резины (липучка или шипы)
4. какой привод- перед или зад!
И только после этого подбираешь резину!
кардиант- русские шины, про матадор не знаю. . Лучше найди деньги и купи нормальную резину, ремонт авто будет стоить дороже..