Автосервис, обслуживание, тюнинг
Могут ли два моргающих диода посадить новый аккумулятор за месяц?
Сигналка была выключена... моргал иммобилайзер и магнитоа...
магнитола пела?)))) )
если тупо машина стояла, а сейчас заморозки-вполне...
диоды - не могут. Иммобилайзер - тоже.
Я не раз оставлял машину на месяц - заводится, как будто и не стояла.
А вот магнитола с неснятой мордой - запросто, за неделю сажает в ноль. Там же не просто светодиодик, там еще и процессор включен. Даже если магнитола выключена.
Вполне, смотря какие диоды)) )
На самом деле "сигналка была выключена" не играет роли если только не отсоединить провода.
Электросхема авто потребляет 20-30мА в выключенном состоянии при нормальной проводке. А это 15-20а/ч съеденные за месяц + примерно столько-же саморазряд АКБ. В итоге за месяц в АКБ остается половина в лучшем случае.
два диода -нет
надо померить ток на неработающей машине ))))
За месяц он и сам сядет.
возможно, но это врятли. А как понять отключена сгнализация?
потребители есть. заряда нет. саморазряд и потребители. делай выводы.
55 Ач это еслди я не ошибаюсь будет качать на мощность в 12 Вт от 12 вольт, 55 часов это ну грубо 2 с четвертью суток. Если учесть что диоды не 12 вольт скорее всего, и не потребляют даже 1 ампер можно зделать вывод что месяца 3 должны работать на идеальном аккуме. Для точности измерения не хватает параметров диодов, от скольки вольт работают и какой мощности
не в диодах дело
согласен не в диодах дело
нет они и за год не посадят причина в другом магнитола тянет акб даже когда панель снята
НЕТ. Но все зависит от того почему они мигают, может у тебя это индикатор элетроподогрева (например) А вообще береш любой тестер, переключаешь на измерение тока и вынимаеш по очереди предохранители и смотришь что у тебя посадило АКК. Но это все только при условии что у тебя нормальный АКК и генератор.
могут легко