Автосервис, обслуживание, тюнинг
как поменять самостоятельно колодки на ВАЗ 21102? никак не разберусь с проводами
Это датчики износа, при установке колодок пластиковый наконечник вставляется в отверстие на каркасе с обратной стороны, чтобы со стороны фрикционного материала торчал наружу небольшой кончике, а другой конец, с контактом-в соответствующий "приемник" и изолируется, иначе от воды и грязи тебе система "скажет",что у ьебя колодки "кончились" уже через 500 км)). Да, в свежих ТАЗах датчики износа уже конструктивно отсутствуют, завод от них отказался (экономят на мелочах)
Ничё не попутали в вопросе?
А какая связь - колодок и проводов !
Их надо правильно вставить в новые колодки и подсоединить к проводам датчика износа колодок - чтобы потом вы не забыли, что колодки иногда надо менять - чаще всего их меняют тогда, когда из колёс начинает доноситься металлический лязгающий звук, когда вы тормозите
Да там если и есть то только один провод... Который сигнализирует что колодки пора менять)))
Если такой вопрос, то сразу в сервис, и даже не пытаться делать это самому..
Проводки, это датчики износа колодок всё просто откручивается супорт, вытаскиваешь старые колодки, отсоеденяешь проводки, колодки можно выкинуть)) ) вставляешь новые колодки собираешь супорт, ставишь колесо, закручиваешь четыре болта, отпускаешь домкрат. Готово, радуешься))))
я так понимаю речь идет о передних клодках.. а провода это собственно на сигнализатор изношенности колодок на бортовом компьютере.. .
Меняются довольно легко. советую скачать Иструкцию по ремонут)) Писать все действия в подробностях долго. В книжке есть фото) Но не женское эт дело
http://redvanov.net/vaz сайт с книгой)
Меняются довольно легко. советую скачать Иструкцию по ремонут)) Писать все действия в подробностях долго. В книжке есть фото) Но не женское эт дело
http://redvanov.net/vaz сайт с книгой)
Похожие вопросы
- подскажите пожалуйста как поменять самостоятельно сцепление на ваз 2114, желательно пошагово
- Всем привет, решил поменять не работающую магнитолу в машине, не могу разобраться в проводах. Авто nissan expert
- Поменял тормозные колодки ВАЗ-21102,а тормозной барабан одеть обратно не могу.Что делать,в чём причина?
- поменял передние колодки потекла тормозуха из бачка /разводит ли мастер>?
- поменял передние колодки потекла тормозуха из бачка /разводит ли мастер>? .
- поменял передние колодки потекла тормозуха из бачка /разводит ли мастер сто >?
- У меня ВАЗ 21102 2003 года стойка разборная, мне в сервисе предложили поменять патрон и опорный подшипник. Стоит ли
- Ваз 21102. нужна помощь в выборе авто. Совет по ремонту.
- Ваз 21102 не едет...
- Парни ВАЗ 21102, ПОМОГАЙТЕ(((