Автосервис, обслуживание, тюнинг
Когда лучше поменять масло??? весной или осенью, если машина зимой на приколе!!!
весной, однозначно, а можно по весне просто присадку туда добавить и ещё сезон откатать
Все по срокам эксплуатации и пробегу !
лучше поменять в срок
Калыбаев Толеген
Умные люди меняют, вне зависимости от срока (пробега) а 2 раза в год, осенью и весной, перед началом сезона, не веришь спроси у спецов.
Канешна весной !
на фига машина тебе? если зимой не ездишь....
менятьмасло нужно согласно инструкции по эксплуатации авто, обычно по пробегу если нет пробега то по промежутку времени
В принципе разницы нет, но лучше весной, чтобы на свеженьком кататься.
imho весной
конечно весно
дак меняй по пробегу и не парься. масло за зиму не выдыхаеться. и не испаряеться. а такто лучше весной с промывкой наверное.
Igor Verkhov
система такая. периодичность замены масла - 2 раза в год. то есть на зиму и на лето. кроме того, сейчас везде при замене пишут показания спидометра при замене масла, и показания к очередной замене. вот и ориентируйся.
через 10000 километров
Весной поменяй!!!! 1 за зиму он свойства меняет когда на приколе стоит,,, .
меняй по пробегу но не реже одного раза в год
Я бы рекомендовал менять масло по пробегу - через каждые семь - восемь тысяч км, а если машина стоит на приколе, то Вы в любом случае должны прогревать двигатель, проверять работоспособность других механизмов и агрегатов. Так вот при холостом пробеге автомобиля, я рекомендую менять масло после 100 моточасов.
Менять не обязательно, главное если машина на приколе хотя бы раз в месяц прокручивать ручным стартером двигатель для смазки деталей и механизмов
Вообще масло меняй по пробегу, но если ты затеился менять можешь поменять весной но в течении зимы переодически заводи машину, а весной сначала чучуть поезди на старом, а потом поменяешь! удачи!