Автосервис, обслуживание, тюнинг

Звиздец я уже вешаюсь не знаю что делать .

меняй сервис....
Алексей Хвостов
Лучший ответ
конденсатор проверь
Eli Dicko
Контактная система зажигания? -контакты смотри.
Кирилл Вавилов
думаю цепь растянута, надо бы менять.

вообще то проблем меньше у классики если стоит девяточное зажигание (и трамблер с датчиком Холла)
прерыватель, конденсатор, крышка трамблера, провода
Sasha Andreicuk
Посмотри провода, возьми у кого нибудь попробуй поменяй
Нет проблем, Ватсон! В распределителе зажигания если снять крышку можно увидеть провод, который находится в тряпочной изоляции. Он идет от входного контакта на корпусе распределителя до контактной группы (провод низкого напряжения) . Так вот очень часто он ломается внутри изоляции и то идет ток, то нет - отсюда и дергания. А при проверке ток идет, т. е. он часто вводит в заблуждение. Поменяй его и радуйся жизни. Если я отгадал - сообщи мне в личку, буду рад что помог.
в прошлом ответе я тебе писал про контакты. проверь их. если двигатель работает неустойчиво на всех режимах то это не карб. у него на разных режимах разные системы работают. так что по порядку. свечи провода это понятно. сам трамблер посмотри, разболтан кулачок или нет. бегунок перемкни резистор. уголек вкрышке трамблера. как он прикручен к двигателю, может болтается. контакты в каком состоянии и зазор. проводок который от контактов идет (внутри трамблера) может переломится под изоляцией, проверь. другие провода соответственно тоже. где то плохой контакт.

п. с.
сегодня ремонтировали шестерку друга на СТО. генератор дает перезаряд. сначала отремонтировали старый генер. не помогло. поменяли генератор, не помогло. поменяли реле на снятое с рабочей машины, не помогло. в разных вариациях но все равно перезаряжает. вывод. Место там проклятое, где жигули делают.
Sergei Krupoder
Тут такая вещь может быть. Но в нормальном сервисе её быстро просчитывают и вычисляют))))))... Пробит или центральный провод, или уголек крышки или бегунок.... Катушка просто так очень редко сгорает ))))
Физика процесса такова----появился обрыв во вторичной высоковольтной цепи, обрыв обрывом но искра умудряется перескакивать его (ну как дополнительный зазор в свече))) ) ведь катушка может лупануть напругу искры 30000 вольт . А работает обычно до 10000 вольт.
Искра перескакивает и доходит до свечей в том виде в каком нужно, но это без нагрузки!!!! На холостом и на постоянных режимах мощности искры хватает. Но вот наступает момент когда водитель давит на педаль газа пытаясь ускорить свой таз!!!))) ) В цилиндрах около 2000 градусов, дроссель открыт, топлива и воздуха попадает в камеру сгорания стоко.... плотнячек!!!))) ) Искра онаж не дура))) ) Я бы тоже в это пекло не полез))) ) И вот она.. . сливает свою мощь во все слабые места проводки... .
Заметьте... при обрыве во вторичной цепи, катушка зажигания работает на предельных режимах, т. к. у нее появляется еще один "свечной зазор". И в ответственный момент когда нужна стабильная искра... она начинает икать этой искрой))) ) Дергается мать.. .
А карбюраторщик просто невнимательно отнесся к этой проблеме... бывает устал))) )
Сергей Чехлов
Дёргается - это карба... .
А спецов по настройке уже нет (....в смысле, - хрен найдёшь понимающих... .
ЗЫ. Я тоже не умею (
А свечи какие цветом? У меня така история была, на свечи сажа села и когда тапку давиш дёргает, поменял свечи, прибеднил смесь и поехал всё норм. Если честно сам пол года если не больше искал. Оказывается карбюраторщик доп. воздух на карбе в бублик закрутил и свечи в нагар идут на оборотах под нагрузкой искры не дают, а на холостых и без нагрузки на всех оборотах норм. Посмотри карб винт добавочного воздуха, на нём пломба завода должна быть, сли нет то 1.2 оборота вывернуть, ну и свечи поменяй 100% оно.
Tursun Aleshov
Проверь свечи на стеньде. Я 4 комплекта менял в магазине пока не попался полностью рабочие свечи. И не дешовые покупалЗаведи мотор и в темноте посмотри провода. Есла светятса или мскрят-меняй. Крышку трмплеера проверь. Бегунок. на пробой. Уровень в карбюраторе. А вообще хороший совет-меняй СТО. На нормальном. Приехал заплатил и уехал. Возникла после ремонта проблема, это уже ихняя проблема а не твоя.
конденсатор поменяй у меня тоже самое было он то работает то нет
Аблазиз Исаев
Когда первый раз искру искал провода на свечи не перепутал?
Была та же ситуация но 099, а проблема оказалась до ужаса проста, заменил бегунок, хотя до этого перебрал все....
КАК правило в этих случаях помогает замена бегунка с крышкой и проводами. Обратите внимание, что новые так называемые силиконовые провода очень часто бывают брачными, так что лучше снять провода на пробу с заведомо исправной машины. Удачи в поисках.