Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто нить знает что делать с дверями ВАЗ 2108 ? Двери повисли.

ох брат как я тебя понимаю!!) ) у меня таже беда правда двери еще сносно закрываются тока шатаются если пошатать несильно мне гдето в инете посоветовали сделать штыри которые в петлях из клапана правда блин не уточнили из какого от какого авто якобы он же коленный и будет очень долго служить ты прям мой вопрос перехватил я тоже собирался его задать правда мне сказали что сами петли в порядке нужно тока загнать в них новый штырь вот еще посмотрим что тебе насоветуют ))
Сергей Олюнин
Лучший ответ
возьми кувалдочку и подбей чем не будь подходящим по диаметру по штырям на двери они продвинутся внутрь и какое то время еще послужат (изнашиваются как понимаете от обильной смазки) а при этом кто то должен держать дверь на весу чтоб штырь без проблем продвинулся предварительно брызните вд40 главное в этом деле не переборщить
Знаю, нужно проверить на люфт, если он не большой нужно поднять стойки, а как ответ только чере "мыло "
Сергій Ромась
Когда на моей Таврии сникли двери. . а вернее левая и стала она от этого зажовывать резинку внизу при закрытии внутренней обшивкой двери я понял - надо что то делать. Но что? Решение пришло из русских обычаев. Взял кувалдочку и несколько раз акуратненько, через проставочку стукнул по верхней петли двери. выправляя наставочку парой тройкой матерных словечек. . как бы вперед её подвинул. ось вращения двери как бы против часовой пошла и нижний правый угол двери (см. снаружи) поднялся. Теперь дверь легко закрывается. . хотя люфт в петлях есть..
Сергей Кравец
отрегулировать
Меняй петли+регулировка замков. А вообще пора уже и кузов усилить пруток под углы ребер жесткости (крыша стойки)
приезжай ко мне я познакомлю тебя с класными жестянчиками!! парни знают своё дело! у меня была такая проблема. на многих СТО говорили что всё пришёл пипец менять или дверь или петли то есть работы куча и денег столко же, случайно заехал к этим ребятам за 15 минут с помощью отвёртки и молотка исправили всё, уже пол года проблем нет))) просто найди хороших спецов, а сам если не знаешь, ты нечего не сможешь сделать!!
Сергей Олюнин штырь поменяли?! который в петлях?! если да из чего делал?? мне советовали из клапана сделать