Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос про прокачку тормозов. См. внутри.
Колдун не пропускает ...регулятор тормозных сил ...вот жопа и не прокачена ...ПРОКАЧИВАТЬ НА ЗЕМЛЕ
У меня муж автослесарь, тормоза на своих машинах мы всегда прокачивали на земле.
Есть на заднем мосту одна хрень,
Регулятор давления называется. Чем тяжелее авто, тем больше он тормозухи пропускает
в тормозной цилиндр. В поднятом состоянии он был разгружен и прокачка не могла быть полной. Подрегулируй его, убери зазор.
-Совет да любовь: -http://manualforauto.ru/news/ or http://www.spowin.ru-поиск подходящей литературы.
нахождение а/м в " подвешенном " состоянии или стоящим на грунте для прокачки тормозной системы значения не имеет
Ернар Табуктинов
НЕВЕРНО , а про регулятор торм сил ЗАБЫЛИ ?? про колдун то ???
Сырым Сатканов
прочитайте внимательно первое предложение вопроса автора.
Прокачивать, можно там где удобнее. Ну при наличии определенных навыков. А, на разность тормозных усилий в большей мере влияет. Давление в колесах, работа механизма разводки колодок, натяжка ручника в некотрых авто, качество колодок, наличие "окалины"в барабанах, качество поверхности барабана и диска. Даже то мыли ли вы авто непосредственно перед осмотром. Ну и коррупционный фактор.
да лучше на земле как говорится проверено годами и временем.... а лучше сам жену посади за руль пусть педальку жамкает а сам шланчик в бану с жидкостью и пока пузыри е перестанут иди.... перестали все ставь на место и так все 4 колесика.... легко быстро а главное дешево.... и надежно естественно, потом попробуй где нить тормоза.... так на всякий случай перед тех осмотром..
Татьяна Леонова
без стенда сложно проверить, особенно разность
можно и на подъемнике прокачать, главное при этом тогда зажать регулятор давления- чтоб жидкость пропускал во второй контур.
такое бывает у автомобилей с барабанными тормозами - поразному разведены колодки.