Автосервис, обслуживание, тюнинг

Присадки к топливу

Использовал присадку для увеличения октанового числа. Сначала - всё нормально, потом двигатель перестал нормально работать и заводиться, а если заводится, то "троит". Пропадает холостой ход. Налил присадку в пробку и попытался поджечь, спичка потухла, жидкость не вспыхнула. Эта херня явно некачественная и загорается с трудом. Что посоветуете? У меня ВАЗ-2109, карбюраторный.
все вы от своих жучек показателей феррари добиться хотите, потом мучаете механников :) я бы на твоем месте посмотрел на свечи и клапана вскрыл бы и посмотрел сколько на них этой присадки прилипло, у меня на косьмерке от плохого бензина, кстати АИ 95, клапана так забило, что компрессия упала с 14 до 8, еле отчистил.
Евгений Москвин
Лучший ответ
Ты палёную водку любишь? А чего тогда в машину всякую дрянь льёшь. Скорее всего ты попал на замену свечей, но могут и клапана прогореть с такой бодяги. Аккуратнее надо.
Bauyrzhan Tezekbai
а вы знаете, что вообще такое октановое число?? ? повысить его- это как раз "уменьшить горючесть" бензина, чтобы бензовоздушная смесь не детонировала (взрывалась) . если в бенз добавить что-то легковоспламеняющееся, то октановое число скорее понизится, чем вырастет.
А по поводу присадок- вс это полная туфта. Теперь свечки меняйте.
Кстати, а почему было необходимо повысить октановое число? в чем проблема была?
Болат Гусман
не советую заливать, все это ерунда,
я раньше тоже пользовался всякой химией. теперь отказался. просто чаще стал менять фильтра, чего и вам советую.
а также заправляться в более менее нормальных заправках
Не лейте НИЧЕГО, особенно в импортную машину.
Женя Лесник
Ети присадки на увеличения октанового числа почти не влияют, они просто очищают топливную систему, и нагар в моторе (так там пишет). Я когдато в девятку заливал, -то сначало она дымила, прыгали обороты, ефекта ноль. Но потом не знаю, может из-за присадок-машина стала подрывной, что я аж не узнавал ее... Я накуплял тех капсул, что они валялись у меня в гараже везде, я даже заливал в 2-3-4 раза превышая норму, и ничо. Я думаю, что если у тебя нормальные присадки, то ето только с начала будет так, потом должно стать все нормально.
салярка поднимает октановое число. главное пропорции.
Серiкбол *******
присадки для топлива не горят! но просперо прав все присадки это чушь или развод по другому. одно приобретаешь другое теряешь! скорее всего клапан сгорел!
Присадки в топливо, как я думаю это все лохотрон. надо заливаться на проверенных заправках о почаще менять фильтра. Все это лучше любой присадки.
даже не думай, полный развод, шляпа, точно те говорю, меняй масло, каждые12000, ну и бенз заправляй хороший,