Автосервис, обслуживание, тюнинг
Присадки к топливу
Использовал присадку для увеличения октанового числа. Сначала - всё нормально, потом двигатель перестал нормально работать и заводиться, а если заводится, то "троит". Пропадает холостой ход. Налил присадку в пробку и попытался поджечь, спичка потухла, жидкость не вспыхнула. Эта херня явно некачественная и загорается с трудом. Что посоветуете? У меня ВАЗ-2109, карбюраторный.
все вы от своих жучек показателей феррари добиться хотите, потом мучаете механников :) я бы на твоем месте посмотрел на свечи и клапана вскрыл бы и посмотрел сколько на них этой присадки прилипло, у меня на косьмерке от плохого бензина, кстати АИ 95, клапана так забило, что компрессия упала с 14 до 8, еле отчистил.
Ты палёную водку любишь? А чего тогда в машину всякую дрянь льёшь. Скорее всего ты попал на замену свечей, но могут и клапана прогореть с такой бодяги. Аккуратнее надо.
а вы знаете, что вообще такое октановое число?? ? повысить его- это как раз "уменьшить горючесть" бензина, чтобы бензовоздушная смесь не детонировала (взрывалась) . если в бенз добавить что-то легковоспламеняющееся, то октановое число скорее понизится, чем вырастет.
А по поводу присадок- вс это полная туфта. Теперь свечки меняйте.
Кстати, а почему было необходимо повысить октановое число? в чем проблема была?
не советую заливать, все это ерунда,
я раньше тоже пользовался всякой химией. теперь отказался. просто чаще стал менять фильтра, чего и вам советую.
а также заправляться в более менее нормальных заправках
Не лейте НИЧЕГО, особенно в импортную машину.
Ети присадки на увеличения октанового числа почти не влияют, они просто очищают топливную систему, и нагар в моторе (так там пишет). Я когдато в девятку заливал, -то сначало она дымила, прыгали обороты, ефекта ноль. Но потом не знаю, может из-за присадок-машина стала подрывной, что я аж не узнавал ее... Я накуплял тех капсул, что они валялись у меня в гараже везде, я даже заливал в 2-3-4 раза превышая норму, и ничо. Я думаю, что если у тебя нормальные присадки, то ето только с начала будет так, потом должно стать все нормально.
салярка поднимает октановое число. главное пропорции.
присадки для топлива не горят! но просперо прав все присадки это чушь или развод по другому. одно приобретаешь другое теряешь! скорее всего клапан сгорел!
Присадки в топливо, как я думаю это все лохотрон. надо заливаться на проверенных заправках о почаще менять фильтра. Все это лучше любой присадки.
даже не думай, полный развод, шляпа, точно те говорю, меняй масло, каждые12000, ну и бенз заправляй хороший,