Автосервис, обслуживание, тюнинг

реальная экономия топлива. Кто знает реальные приспособления или присадки для экономии топлива

Сергей Хан
на расход топлива влияет

манера езды (частые ускорения и торможения - бенз уходит в износ колодок)
общее техническое состояние автомобиля
правильный выбор режима переключения передач
состояние дорожного полотна и погода
качество бензина
еще дофига всяких нюансов, основной - голова человека+мозг
Дьюс Горгон
Лучший ответ
А инженеры-конструкторы всех автозаводов мира тупые и не знают об этих приспособах и присадках, лохи они по сравнению с тобой....
Merdan @
Настроить двигатель на более спокойную езду. Карбюратор - крутим болты, инжектор - заливаем на ЭБУ новую настройку (прошивку) . Соответственно и ехать машинка так не будет. А остальные способы слишком дороги и не оправдают себя, необходимо дорабатывать двигатель, например ставить объемный ресивер, валы с другими фазаии и подъемом, возможно, компрессор, лямбда зонд исключать вместе с абсорбером и т. д и т. п. после чего перенастраивать двигатель для того что бы машина не ездила, а летала и жрала топливо, либо, в твоем случае, что бы ехала примерно как и раньше, но меньше кушала. Смысла делать это для экономии нет вообще.
такой большой, а в сказки веришь

только если ручная шлифовка валов-гемор редкостный и пескоструй коллекторов кобыл 5 добавит
Илья Денисенко
автопроизводители тратят миллионы, что бы снизить расход на сотню грамм, а ты хочешь сэкономить, купив копеечную детальку?
Будь реалистом, чудес не бывает.
Dima Sterligow
присадками можно двигло "убить". чтобы экономить топливо нужно уменьшить разные сопротивления. один из вариантов - замена колёсных дисков на кованые (они самые лёгкие) . еще можно поставить воздушный фильтр низкого сопротивления, прямоточную выпускную систему.. . как-то так. а газ не даст экономии, т. к. теплотворная способность сгорания 1 литра газа почти в 2 раза ниже, чем у бензина. пересчитав на деньги ничего не выигрываешь.
садись на велосипед
Законы физики никто не отменял, все приспособы - это просто лохотрон.
При любых попытках экономить топливо, душится двигатель, машина тупит и не тянет. Особенно это может быть чревато при обгонах по встречке. Если жалко денег на бензин, купите малолитражку если вам мощность двигателя не важна.
Павел Марцонь
надо тачку настроить
Сменить прошивку, ехать без резких давлений в педаль и без резких торможений, ехать под горку.
Komil Hamidov
меньше на сандаль дави)))
Murad
Незнаю как там инженера мировых заводов могут или не хотят. Уж много у них рамок.... Собрал себе 16ти клапанный мотор 125-130л. с (на стенде выдал). Откалибровали программу в контролере нормальный расход. Загрузил разобранную 4-ех метровую стенку весом около700кг (правда после пришлось проставки на максимум поставить) отвез теще в деревню-1300км ср расход получился 6.7л/100км. Авто 2110,когда еду пустой- один, расход 4.8л/100км Особо не топлю и медленно тоже не еду. Если в пол тапку вдавить 130л. с кушают литров 11/100,есть еще кнопка "от скуки" если нажать то литров 13-15.Кто хочет приезжайте в Тольяяти к Брагину и вам соберем. Присадками особо делу не поможеш, как практика показала был и обратный результат, особенно с КПП.
инжекторную 9 можно заставить по городу 7 литров кушать. тока она глохнуть будет после резкого сброса газа и больше 90 не поедет. прошивка мозгов. по трассе 4.6 литра при скорости 75. больше не едет

по программе задали что при максимально открытай заслонке подается минимальное количество топлива чтобы мотор работал и зажигание очень долго выставляли чтобы ехала. . холостые обороты уронили до 550.

экономия реальная. но выше 3 передачи не едет. . и обороты надо держать выше 3000 когда едешь.

разгон до 90 большая горка и где то секунд 50 заняло. с 50 км. час
Для этого есть специальный аккумулятор его можно купить тут