Автосервис, обслуживание, тюнинг
Устройство для экономии топлива
Кто- нибудь использует устройство для экономии топлива которое вставляется в гнездо прикуривателя? Эффективное это устройство в экономии (даже маленько) или полнейшая ерунда?
Даже конченому долбайопу должно быть понятно, что какая-то приблуда, засунутая в прикуриватель (!!!) не может напрямую влиять на расход бензина. Этот фуел шарк http://kuponi24.lv/ru/Riga/Ustrojstvo-dlya-ekonomii-topliva-FUEL-SHARK:167724 может экономить бензин лишь косвенно, и НЕ в таком исполнении, как есть.
Там внутри конденсатор, он предназначен для защиты бортовой сети от кратковременной просадки напряжения при включении, например, вентилятора, или ближнего света. Только для этого ёмкость нужна не 2200мкФ. Тут больше подойдёт конденсатор для автоакустики. У них ёмкость здоровенная, порядка 1Ф.
Суть такова: если напруга не просаживается, нагрузка на генератор не увеличивается, обороты не падают, и инжектору не надо прыскать в цилиндры лишний бензин.
Сколько можно бензина сэкономить при этом? 100-200 грамм за неделю, наверное, можно))
Я заряжаю топливо у экрана ТВ, прокручивая видео с сеансами Кашпировского. Экономия сразу же 50%.
И как это интересно прикуриватель связан с системой питания!
Роман Боев
На расход топлива влияет также и электричество маленько но влияет, без включения потребителей автомобиль меньше расходует топлива, это проверено. данное устройство по инструкции как бы является стабилизатором в сети автомобиля, т. е устраняет просадку в напряжении. Другой вопрос как оно делает через прикуриватель эту стабилизацию дак это мне и не понятно.
Роман Боев
Чушь полная! Развод для лохов!
желательно два таких устройства подключить, для большего эффекта
Игорь Корзик
не два, а штук десять. я серьёзно))
Развод для лошар
галимый лохотрон!!!
молодой человек, попробуйте найти например координаты продавцов, связаться с ними, найти их офис... кроме интернет магазинов с кучей фальшивых отзывов не найдете ничего, Вас это ни на какие мысли не наводит? Я уже не спрашиваю учили вы или нет физику в школе, знаете ли закон сохранения энергии или принцип действия двигателя внутреннего сгорания и его кпд.. Если бы учили-не задавали бы подобных вопросов. Это из серии "фантастика в другом отделе"
У вас в статусе стоит "знаток"...простите, но авторам подобных вопросов надо сразу присваивать почетное звание "клоун дня"
Роман Боев
Не нужно умничать!!! Это всего лишь вопрос. Если я эту куйню купил дак это другое дело. Клоун это ты, не нравится вопрос попросту не лезь и не отвечай раз такой умник!!!
А ещё заклинания всякие помогают-прочёл-10 литров в баке прибавилось!
Я так всегда на АЗС делаю, помогает.
Спокойный стиль вождения тебе в помощь и будет тебе экономия
ГОНЕВО
чёпик в топливопровод и на фале 100% экономия
конечно использую, бенз ведрами экономлю, на самом деле об этом мало кто знает, я просто стараюсь никому не говорить