Автосервис, обслуживание, тюнинг
чем грозит регулярная езда на пониженных оборотах ради экономии топлива?
капиталкой, смазка меньше, а нагрузка больше
Бензобак скоро переполнится съэкономленным топливом и с него на ходу сорвёт крышку со всеми вытекающими последствиями.
если с головой, то ничем.
Закаксовывание втулок и осей клапанов. Большая нагрузка на колен вал и детали трансмиссии, при условии, что на этом режиме вам еще и быстро вдруг захотелось, неожиданно так для всех...
ну я двушечку -две двести держу
иногда и до отсечки крутну 6000
в россии топливо не дорогое.
Можешь и не сэкономить. Из Тулы в Москву ехал раз с исправной коробкой, а на обратном пути прямая вылетела, возвращался на 3-ей передаче, естественно на повышенных, машина служебная, не берёг. Так вот горючки сжег даже меньше, ощутимо, чем на исправной коробке. Вообще всё зависит от двигателя и крутящего момента. Волга и на 1500 прекрасно тянет, Пассат (RP) то же, а жигулям мало будет, им иногда просраться надо, чтоб нагар стряхнуть.
на пониженных оборотах, идёт больше перерасхода. Оптимальные обороты должны быть, и скорость где-то 90 кмч
а че экономить то??
На пониженных оборотах много не сэкономишь!!!!
немного сэкономиш а вот коленвал завибрирует от износа да и кольца закоксуются
ничем кроме ускоренного прихода песца двигателю (поршневой, кольцам, клапанам)
ekonomii topliwa ne budet, nado ezditj tak 4tobi 4uwstwowatj 4to dwigatelj ne naprjagaetsja pri ezde, tada i budet i ekonomija i dwigku ni4o ne budet
Движок закоксуется, нагар везде, топливо не догорает полностью, так что экономии никакой. Поездишь пару тройку месяцев в таком режиме, почувствуешь. Ни мощности, ни разгона и т. д. и т. п.