Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите куда уходит тосол? все патрубки заменены.

1.На холодном двигателе (например утром) посмотреть не мокрые ли патрубки и радиатор, если мокрые подтянуть. 2.Открыть крышку маслозаливной горловины и посмотреть нет ли на ней белого налета-если есть масло уходит в двигатель при этом варианте должно появиться "парение" из выхлопной трубы.
Якуб Изатуллоев
Лучший ответ
Прежде ВСЕГО надобно обозвать, что за машина!
раньше песня такая была : куда уходит детство, куда ушло оно.... ответа так и не нашли, крепись
Vardan Mxitaryan
а вы не смотрели - в выхлопных газах пара нет - он может уходить через прокладку головки блока внутрь двигателя и там сгорать
Роман Пигорь
тосол в двигателе ходит не только по патрубкам. Тут уже высказывались о пробитой прокладке под ГБЦ - это верно, такое возможно. Потом нужно осмотреть радиатор - тосол часто уходит именно здесь, вытекает и испаряется, при этом, во время езды в салоне и рядом с капотом ощущается резкий сладковатый запах. Его лучше не нюхать - это сильный яд.
Потом, возможно что охл. жидксоть уходит через заглушки на блоке. Это такие круглые пятаки, которые предохраняют двигатель от разморожения (немного предохраняют) если прогреете машину и заедете на яму - возле этих пятаков вы можете увидеть крупные капли.
Затем, радиатор отопителя. Они часто гниют, особенно на русских машинах. Тосол может идти под коврик пассажирского сиденья, а вы этого даже не заметите.
Siddiq Ergashev
в цилиндры.... или в масло))))))))))) ) посмотрите уровень масла и цвет выхлопа)))))))))))
дырявай радиатор охлаждения и отопления салона. есть еще вариант что пробило прокладку и тосол попадает в двигатель.
что за машина? Откройте пробку долива масла, если есть белый налёт, то тасол там!
Jaxongir Xamidov
Может просто испарилась? ((((
Как вариант-домой)))
Марат Т Т
в масло.... мейби =)
В цилиндры тоже может
радиатор может