Автосервис, обслуживание, тюнинг

газ 3307 радиатор на воде.чтобы затиль тосол надо патрубки менять?

если старые то замени не помешает
Бауржан Шотаев
Лучший ответ
Лучше заменить. Потом гемора меньше будет. Не дай бог побежит где, опять всё сливать, менять и заливать. Оно надо?
А как зимой на воде ездить???
Петр Ванеев
Если не задубели, заливай без проблем, но вот хомуты не помешает заменить на новые (если заводские ещё стоят)...
Что-то поздновато для тосола, Артём; -) - вроде зима к концу подходит))). ну а по существу вопроса : в принципе при замене воды на тосол замены патрубков не следует производить, НО, надо иметь в виду то что если вода где-то показывала следы - тосол размоет эти следы в ручьи - мы в своё время в войсках летом засыпали горчицу в радиатор для того чтобы забить все маленькие трещинки и прочие места пропуска воды - помогало, но только до времени прехода на зимние условия эксплуатации (и замена воды на тосол, в нашем случае был антифриз) - промывал всё и все "латки",недостатки вылазили наружу - так-что с личным транспортом лучше не экспериментировать.. .
Ни гвоздя ни жезла)))
вам надо расширительный бочек приспособить, иначе через верх всё побежит
тосол сильнее расширяется при нагреве

ну желательно поменять или хотя бы на герметик посадить, тосол он зараза по сравнению с водой всегда себе дырку найдет, где что проесть и вытечь
это что за "ТОСОЛ" такой, что патрубки разъедает ?
Рома Ramazan
Если система не течёт - ничего не трогай.
Тосол и вода перемешиваются, если слил не до конца, система будет работать.
Zafar Mirsaidov
надо бы - заменить, а то устанешь сливать и заливать....
Faromuz Gadoev