Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос по ГАЗ-3307. При какой массе груза происходит касание на вторые рессоры? Кто-нибудь подмечал такой факт?

И как визуально определить перегруз? Некоторые говорят что двигатель не тянет 5100 кг (паспорт 4500 кг) . Кое-кто говорит что нормально тянет 6 тонн. (ну может новая модель). Выскажитесь, что Вы знаете и думаете...
Смотря какие рессоры. Я когда на Газоне работал, у меня он пустой уже на подресорниках стоял. Насчет грузоподъемности, у меня фургон был по паспорту г. п. 3,5 т. Будка тяжелая была, термо с холодильником. Возил в Сочи до 5,5 тонны. Лишь бы мотор хорошо тянул и тормоза были.
Dima Tarabanov
Лучший ответ
я в армии ездил примерно 7-8 месяцэв на газ 3307 с термокунгом. матор очень слабый, коробка тупая, про двойной выжым я вообще молчу и перегазовку чтоб воткнуть нижнюю скорость тоже. когда полнуй кунг продуктов то рулить этой машыной ацкая работа, он креница и очень туго крутица. ладно хоть отъездил без проблем на нём тк. он был новый, 32 тыщи пробег всего. но колечки уставшые были-дымил сильно. такой автомобиль я бы для личного пользования некупил.
Юра Романко
Всё зависит от рессор, точнее как набрана основная рессора. Обычно перегруз когда рессора становится прямой. Подрессорник к тому времени уже успевает прилично выпрямиться. Если подрессорник прямой стал, то уже перегрузил. А про 6 тонн - возможно имелся ввиду турбодизель, так при таких нагрузках мост подыхает очень быстро (((
П. С. С вики: "Грузовые автомобили ГАЗ-3307 и ГАЗ-3309 грузоподъёмностью 4,5 т предназначены для эксплуатации по всем видам дорог с твердым покрытием и характеризуются высокими технико-эксплуатационными показателями. В четвёртое семейство грузовиков ГАЗ также входили 5-тонный дизельный грузовик ГАЗ-4301 (1984—1994) и 3-тонный дизельный грузовик ГАЗ-3306 (1993—1995)"