Автосервис, обслуживание, тюнинг

подскажите что буде с двигателем ГАЗ 3307 если в нем залита вода и он простоял всю зиму? если зима не холодная темп -10

разорвёт блок, в лучшем случае пробки выдавит
Саламат Маткеримов
Лучший ответ
уже писец пришел-порвало всю рубашку
Артур Рыбин
Как можно сказать, не видя двигателя? Осмотри блок под коллекторами, ГБЦ над коллекторами. Если всё целое, то может и повезло. Но, выдавливает прокладки под плитой может и может дать трещину в развале блока. Точный диагноз может показать только визуальный осмотр.
Олег Ковалев
Не родственник ли Вы известного художника и друга Высоцкого Михаила Шемякина? Фамилия достаточно редкая. А двигатель придется выбросить. Даже одной ночи при минус 10 достаточно что б разморозить.
Сходи и посмотри, откуда мы знаем.
Саша Харчук
Десять не выдержит блок, знаю 5-7 выдерживал и то не всю зиму стояла машина, надо было слить что трудно было три краника открыть 2 с блока и один с радиатора и не парились бы щас.
может проскочить, тем более вода там не чистая, а значит температура замерзания у нее ниже 0
Кердык блоку а заглушки как правило не выдавливает.
Сатош Жук
На хорошее даже не расчитывай, чудес ещё не было!
Роман Быльцев
при -10 блок може лопнуть, радиатор точно.
Я живу в мурманской области и у самого был такой случай, 31декабря открыл один краник на блоке двигателя, автобус ПАЗИК, и через месяц, когда стал заводить узнал об этом. Но пронесло, ни чего не случилось кроме раздутых трубок радиатора они тоже не потекли, но раздуло . НУ а в вашем случае как говорят вскрытие покажет .Обычно выдавливает заглушки на блоке и рвет радиатор в лучшем случае, ну а в худшем еще и блок. Отогревай пока, потом заливай воду и все увидишь своими глазами
Будет поподание на бабасы ремонта.
Игорь Лапин
пиз...! я ведь уже говорил!!! !
***влад ***