Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите, сколько дней может простоять заряженный аккумулятор на машине при -30 темп...если не ездить ?

Zhandos Seksenbaev
Да сколько угодно! У него просто емкость падает при понижении температуры, а при дальнейшем потеплении снова увеличивается. Прямая зависимость, химическая кинетика и никакого мошенничества!)))
Сергей Мисюра
Лучший ответ
ну неделю-то без проблем.
До утра может не достоять при таком морозе, но в тепле восстановится без подзарядки. Как известно при низких температурах химические реакции замедляются, особенно если в акуме много дистилированной воды в электролите.. . Если планируется длительная стоянка, то акум лучше в тепло с мороза занести, а поставить дохлый акум лишь бы сигналке тока хватало...
Всю зиму. На холоде процесс саморазряда прекращается.
Хоть месяц хоть два
клемы сними и порядок
Only One
На ниве уже два месяца не езжу, уже было и ниже 30,но заводил через месяц стоянки, потом еще через месяц без проблем. Поезжу немного подзарядится и дальше стоит
|R U D I K|
Вечно. Но будет ли он работоспособный-другой вопрос! Зависит от его износа (пробега), плотности, заряда. Но завестись раз в неделю, минут на 10,не помешает!
я в прошлом году ездил на работу на метро, было быстрее. машина стояла от выходных до выходных. правда -30 не было, но -20 было. никаких проблемы не было.
Erjan Salimov
У меня Бош стоял 5 дней при - 25. Завелся нормально.
Если аккум нормальный и ничего с него не подворовывает, то от недели до месяца легко.
Юрий ********
клемму минусовую отстегни-и пусть до весны стоит.
смотря в каком состоянии. Кстати - сигналка тоже садит аккумулятор неплохо
Sergej Keller