Автосервис, обслуживание, тюнинг

На сколько километров хватит полностью заряженного аккумулятора при неработающем генераторе?

Если ехать с включенной печкой, фарами, музыкой, обогревом. И аккум 55Ач из которых живых половина емкости, то ненадолго. А так обычно километров 30 +/-
Марат Матвеев
Лучший ответ
300 км прошел по трассе на АКБ, генератор не работал
Il'a Il'a
Зависит от КУЧИ факторов!
От нескольких минут до часа на пустом ведре типа Оки под горку))
у меня на Космиче стоял 190 аккум. в багажнике, неделями днём ездил, без генератора
Ruslan Gusebov
Дмитрий Петенко Сколько акк прожил с таким недозарядом? В тех машинах в лучшем случае генеры на 60А стояли. Да и те как попало работали. На хх с фарами уже зарядки не было путем. А еще такую бандуру заряжать надо.
зависит от аккумулятора, автомобиля и условий езды
На старом дизеле вообще акб не нужен только для стартера, на старых жигулях без электроники на неделю хватит, на современных напичканных электроникой километров на 10
Denk Nikiten
Если не включать фары, километров на 500
Кирилл
я ночью на Ниве
с аккумом 75ач 50км прошел.
пока не остановишься. То есть на первом светофоре..
Зависит от того, какой бензонасос (механический или электрический) и система впрыска горючей смеси (инжектор или карб). Да и от типа топлива (если дизельное, то его даже поджигать не надо (само загорается), плюс, если бензонасос механический, то на очень долго). Кто-то говорил, что ездил от Москвы до Рязани без генератора. В общем, доехать до дома хватит. Сам я так тоже одно время ездил по городу.

Только фары не забывать включать перед гайцами и камерами... и, главное, не забывать их отключать вновь.
Марат Матвеев Современные дизеля с инжектором тоже без зарядки долго не живут. На БАВе ремень рвался. Тоже приехал на точку, а потом не заводится. Механик приехал, подкурил. Километров 8 проехал, грузовичок стухает, будто солярка кончилась. Опять поподкруриваем, опять чуток проедем. И так до базы.
Новая АКБ (60) на "копейке" проехал 200км, из них 30км со светом. Утром запуск стартером, поехал в гараж с ямой снимать генератор.
Самая коварная неисправность зарядки, это то, с чем я столкнулся, это отключенный провод возбуждения на генератор. Если во время старта двигателя не увидел или не обратил внимания, что лампа зарядки не загоралась, то во время езды ни лампа гореть не будет и зарядки не будет. И ты приедешь через несколько минут в никуда. Меня это застало в четвёртом ряду на кольцевой в Москве в 10 километрах от дома. Мотор просто "почему-то" заглох и всё. А ты такой весь в движении. Пускаешь ещё раз, не заводится, чего-то всё потухло. Думаешь, какой-то предохранитель перегорел. и всё это на дороге, машины вокруг, как стадо буйволов проезжают. А ты такой бедный и несчастный один.
Ой Ой
Тут много от чего зависит и в первую очередь от состояния аккумулятора и какой бензонасос: механика или электричество. Был случай: уволил водителя, а ехать надо. В каком состоянии "Газель" так же не известно. Через 50 км остановился, завестить не смог. Как выяснилось позже полетели щетки генератора, аккумулятор сдох. Дернули, доехал до ближайшего магазина. Купил аккумулятор. Проехал на нем туда и обратно около 350км. Обратный путь ночь .Потом по городу еще покрутился. Доехал до дома и уже не смог завестись.
На Газ 66 после зимы первый раз сорвался на рыбалку. Приехал работы, побросал вещи и в путь. Через 60 км стало темнеть. Чувствую фары как то слабо светят. Когда при нажатии на тормоз стала отключаться магнитола, понял, что нет зарядки, да останавливаться уже ни как. Решил до места дотянуть. Как итог 240 км. Фары под конец только обозначали свое присутствие.