Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что может быть: стартер щелкает, с двигатель не заводится?

..кроме вышеперечисленного советую проверить контакт проводки со стартером, возможен просто плохой контакт или окисление. Диагностику лучше начинать с простейшего, а именно:
1. клеммы на АКБ (плотно или нет, чистые ли? )
2. состояние АКБ, зарядить или заменить -НЕ ПОМОГЛО?
3. провод "массы" на кузов -НЕ ПОМОГЛО?
4. провод на стартер -НЕ ПОМОГЛО?
5. снять втягивающее, проверить состояние, отремонтировать или заменить -НЕ ПОМОГЛО?
6. разобрать стартер, отремонтировать или заменить.
Давид Рустамов
Лучший ответ
Клеммы! Прежде всего проверь, не окислились ли клеммы на аккумуляторе, и не разрядился ли он.. . Замени на заведомо рабочий. Если не помогло - тогда снимай стартер и разбирайся дальше - втягивающее или чего там...
Kirill Kosushkin
Шаген Саргсян АКБ в норме.
втягивающему реле приходит конец
**
*британец *
Прикурить попробуй или АКБ новы покупай
Саня Sambist
Николай Чечель Ты - баба ? Может ему запаску лучше новую купить ? или на колесо поссать? - поможет ?
Если иномарка, то все нормально, заряди аккумулятор,
это что бы ты его в ноль не посадил, защита от дураков
Втягивающее реле - пипец. Меняй.
Поломка втягивающего реле
начать с проверки работоспособности акб, его зарядки, клемы зачистить, подтянуть. Скорее всего акб тупо сдох. Если акб в поряде, клеммы тоже, тогда далее к автоэлектрику смотреть стартер.
Адлет Erttttttttttttttt
у меня была такая проблема, оказалось сгорели контакты в втягиваещем реле стартера. Чтобы убедится что это втягиваещее реле, возьми отверткой замкни два самых больших контакта на втягиваещеи реле - если стартер начнетр крутить значит 100% релюшка накрылась
искры нет
Андрей Паладий Из глаз чель?
Александр Дворянидов Автор вопрса пишет, что стартер щелкает, фиг его знает крутит он или нет. Он же не пишет стартер щелкает 1раз или постоянно.
Почистить щетки и петак у стартера.
если на панели индикаторы гаснут во время попытки завестись, то либо АКБ либо клема плохой контакт имеет, а если так же горят то втягивающая
Н*
Некит **
свечи выкрутить и высушить в первую очередь
Дима Макей
Timur S.:-) и колеса попиннать....
Дима Макей Ну если Вам помогает - пинайте на здоровье, ногу только не отшибите.