Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем опасна шишка (грыжа) на колесе

Сегодня поменял зимнюю резину, поставил ее. машина переднеприводная, шины бескамерные. После накачки шин Передние 2.3, Задние 2.1 Заметил на заднем правом колесе небольшую шишку сбоку. Шишка не очень приметная, но беспокойства вызывает. Чем чревата езда на таком колесе? Нужно ли беспокоится? Вариант спустить шину не предлагать. Спустил до 1.5 шишка не исчезла.
очень опасно, под слоем резины повредились нити корда каркаса, нет основы, шина сейчас как воздушный шар - любая неровность может вызвать прорыв давления. камера не спасет, т. к. она только резервуар для воздуха, давление не держит, ремонт радиальной заплаткой как вариант, но очень дорого, обойдется - как половина шины. меняй
. а то будет себе дороже.
Kasimov Rovshanbek
Лучший ответ
Опасны аварией и могилой.
Виорел Грумеза
У меня тоже на одном колесе шишечка.
На ней отьездил одну зиму.
Щас хочу взамен купить шину - но пока еще не встречал в магазинах такую же.
Зная об грыже стараюсь ездить по тише.
Т Р
Очень скоро, на ходу прорвётся и поймёшь, но как бы, не было поздно !
Пока ничего страшного, периодически наблюдай за ней, при разрыве корда дальше, возможеный исход :на скорости выстрелиь, что не очень приятно и не знаешь какие последствия. Шишка получилась от удара об бардюр. Но пока маленькая можно сделать ремонт у шиномантажников.
Встречной фурой...
колбасить будет на скорости и по тихой разбивать подшипник
Роман Загриев
если бескамерки то меняй шину сразу-это опасно
шина может лопнуть на ходу и тогд-----последств могут быть очень плачебными
Jan - Religiya Tonnel'
Машина будет не устойчива на дороге!
Олег Пашков
На легковых не знаю, а на грузовиках и автобусах пойдет на "выстрел"!!!
Лев Е
Без всякого сомнения меняй, жизнь дороже!
Sabirjan Mirzakarimov
Для безкамерки - не опасно, тем более зимой. Ставь назад - все равно не балансируется
Олег Асоян