Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой навигатор выбрать???

Атлас России, карту города
Dj Energy
Лучший ответ
Вот этот взял http://www.garmin.ru/avtonavigatory-cat/nuvi-1300.html и очень доволен !
который снимается легко чтоб стекла не побили
Garmin,и покупать, если есть возможность лучше не в России, они у нас дороже на 30%примерно, а язык русский там есть по умолчанию уже. Ничего лишнего, надёжные аппараты, у меня 1490Т для машины и eTrex ля леса, ода работают не один год, доволен.
Сергей Гусев
Карты "Навител" наиболее полностью охватывают территорию Российской Федерации, а также есть карты Укранины, Белорусии, Казахстана и даже Финляндии. Навител Навигатор занимает порядка 60% рынка всех устройств персональной навигации. У него отличная техподдержка, частое обновление и множество сервисов, в том числе бесплатный сервис Пробки. Отличными представителями навигаторов с данным ПО являются: Navitel NX5300, Prestigio GeoVision 4200BT, JJ-Connect AutoNavigator 5000 Wide.
После того, как вы определитесь с выбором карт вам, непременно, захочется выбрать и хороший навигатор для себя. Здесь нужно исходить из своих материальных возможностей. Условно все навигаторы можно разделить на четыре типа:
1. Бюджетные (до $200)
Такие навигатора выполняют функции навигации и в дополнении к этому обычно 1-2 функции.
Например: Prestigio GeoVision 3200, JJ-Connect AutoNavigator 340

2. Среднего уровня (до $350)
Устройства выполняют функции навигации, мультимедийные возможности среднего уровня, беспроводная связь.
Среди них: Starway Touch Mini BT, Prestigio GeoVision 4200 BT, xDevice microMAP-Imola H

3. Высокого уровня, но не hi-end - переходные (до $500)
Устройства, разумеется, выполняют функции навигации, мультимедиа, беспроводной связи. Модели этого типа всегда имеют, либо широкий экран, либо экран с большой диагональю, как и топовые модели.
Это: Shturmann Link 500 WiFi, Global Navigation GN7000, Garmin Nuvi 1490TV и другие.

4. Топовые модели (могут стоить несколько тысяч в момент презентации, но уже через год-два переходят в разряд коммуникаторов с ценой до $500)
Уникальные функции, использование новейших протоколов связи, hi-end мультимедиа, возможность использовать навигатор в качестве игровой приставки, необычные функции, только входящие в моду.
Среди них: Carmani CX-230, Garmin Nuvi 3790T

Цены указаны без учета стоимости коммуникаторов с gps. Такие устройства стоят от $200, но верхний предел весьма условен. Отчасти потому, что на стоимость коммуникатора влияет множество факторов, помимо встроенного gps-модуля.

У меня Prestigio 5200,все устраивает за эти деньги, большой экран, на солнце не бликует, простой интерфейс
Для путешествий неплох Garmin, для автомобиля тоже Garmin сойдет