Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как выбрать навигатор?

Есть модели навигаторов. Все одного производителя. Насколько важен тот или иной параметр. Дисплеи такие: 4,3-5-6-7 дюймов. Разрешение везде одинаковое 480х272. Процессоры тоже у всех одинаковые MTK 468MHz. На всех установлена одинаковая операционная система Windows CE 5. RAM есть 64 Mb либо 128 Mb. Слот расширения памяти: карта microSD 2 Гб либо 4 Гб в комплекте Есть либо с Bluetooth либо без него. Интересно узнать, какой параметр насколько важен. И вообще предлагаемые параметры хорошие, или не очень. Может быть нужно искать лучше. Я мало в этом разбираюсь. Поэтому интересует мнение тех, кто с этим знаком. Спасибо за подробные комментарии. Просьба коменнатарии типа: погугли, спроси в точках продаж, круто, атлас автомобильных дорого лучше и так далее не писать.
Для меня важна скорость реакции, которая в данном случае будет одинаковой. Дисплей не обязательно самый большой. Карты памяти-это хорошо, можно дополнительно накачать карт. Если нет карты памяти смотрите на количество стран и покрытие территории. Я пользуюсь наушником-поэтому мне нужен блютус либо разъем под наушник. И напоследок, по моему мнению том том лучший выбор.
Сергей Щвец
Лучший ответ
........ ........ Еще вопрос: а скорость реакции каким параметром определяется? И одинаковая скорость реакции в приведенных мною примерах, она одинакова низкая, одинаково средняя. Или может это хорошая?
это все - неважно.
важно - какие карты.

Ну будет у вас супермощный процессор, суперяркий большой экран, будет видео крутить, фотки показывать - а в карте только в Москва и Питер!

Сегодня реально более-менее приличное покрытие только у Гармина.
Так что выбор невелик.
Андрей Красков
Бери конечно помощнее.
Всё зависит от карт. У меня их 4,для каждого города или региона своя.
Чем больше дисплей, тем лучше и удобнее. Ещё не маловажный параметр это карты, платные они или бесплатные, как часто обновляются, на сколько они подробные.
Мой первый навигатор был ТОМТОМ, карты были не очень, да и стоимость карт была 50-70 евро, но через пару лет он у меня сломался. Потом нашёл на ноутбук навигатор IGO, карты на много лучше и на весь мир, причём бесплатно, докупил только GPS-стик. Потом приобрёл Nokia 5230 (140 евро с холстером в авто и автомобильной зарядкой) , т. к. навигатор требовался очень часто, а ноут с собой таскать не очень хотелось. Карты для нокии очень хорошие, подробные и бесплатные, постоянно обновляются, удобно загружать их, выбираешь нужную страну и грузишь. Конечно дисплейчик маленький, но можно посмотреть нокию и с более большим экранчиком.
Естественно что лучше с Bluetooth, далее - чем больше своя память - тем лучше, просто быстрее общается со своей памятью, внешка тоже немаловажно, зависит сколько карт сможешь закачать. Родной дисплей - фигня - можно скакать.
Время навигаторов уже проходит, зачем носить лишний груз ...пользуюсь телефонным, на Нокиа С6 ., Бесплатно, проверен почти по всей европ. , сбоев не было серьёзных ,
А сейчас на телефонах с Андроидом можно загружать разные версии програм, и тоже без оплаты .
Actpaxahb Cutu
Мы при выборе навигатора ориентировались на отзывы приятелей и рекомендации продавца, вроде остались довольны
http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71000567
Иван Ромашов
мне напрмер навителовские карты больше понравились
погугли, спроси в точках продаж, круто, атлас автомобильных дорого лучше и так далее!!).. . Вот нашла в гугле - Программы и карты для gps можно скачать на известном сайте DownloadGPS точка Ru
погугли, спроси в точках продаж, круто, атлас автомобильных дорого лучше и так далее!!)
Cs