Автосервис, обслуживание, тюнинг
хто промывал мотор? какие последствия?
я мыл чистой солярой. залил под горловину и через пару дней слил. откисло все
Да хуже не будет - это точно!
смывать естественный антикор? ? неееееее

Роман Гвоздак
я вобщето про внутриности мотора.промывать мотор промывочным маслом?
Вообще промывка нужна если переходишь с одного вида масла на другое. Не забывай что после промывки вся промывочная жидкость полность не сливается. В двигле остается примерно около 30%. А это не есть хорошо.
я промывал. с разбором снятием распред валов, поддона и прочего, мыли систему VVT-i масло Mobil засрало двигатель, муфту и шестерню VVT-i после примерно 15 т км пробега. и это я легко отделался так как люди после 60 т км двигатель меняли. теперь лью только хорошее масло. Вчера у друга Хонда стрим с VTECK навернулся двигатель после 70 т км пробега на кастроле. делайте выводы. Промывать двигатель лучше всего хорошим масло а не промывками, промывки используются в крайнем случае, если долго масло не менялось. Промывается следующим способом: заливается хорошее масло меняется масляный и воздушный фильтр. наезжается тысячи полторы, две (максимум три) киллометров в спокойном режиме, сливается и заливается новое хорошее масло. При желании можно повторить. не дешего получается, но лучше чем промывать. если двигло долго ездило на плохом масле (смотреть мобил, кастрол и т. д так называетмые крупные бренды) лучше мыть двигатель с разбором так как в поддоне там уже сто процентов толстый слой мазуты
Снутри или снаружи?