Автосервис, обслуживание, тюнинг

Пришла зима, и моя Волга не завелась...

Вчера ехал домой на ней около часа (аккумулятор по-любому зарядился нормально). Сегодня стал заводить, стартер еле крутит, компьютер ошибки выдает и обнуляется. Причем это уже было где-то месяц назад. Аккумулятору 7 лет, гелевый. А теперь вопрос: если я куплю себе новую АКБ, есть шанс,что он от мороза сядет? И может дело вовсе не в нем, а где-то что-то замыкает и его сажает?
..кроме вышеперечисленного советую проверить контакт проводки со стартером, возможен просто плохой контакт или окисление. Летом ещё хватает "напруги", чтобы стартером провернуть двигатель, а зимой, когда подмерзает смазка и моторное масло, может и не хватать.
Диагностику лучше начинать с простейшего, а именно:
1. клеммы на АКБ (плотно или нет, чистые ли? )
2. состояние АКБ, зарядить или заменить -НЕ ПОМОГЛО?
3. провод "массы" на кузов -НЕ ПОМОГЛО?
4. провод на стартер -НЕ ПОМОГЛО?
5. снять втягивающее, проверить состояние, обновить смазку, отремонтировать или заменить -НЕ ПОМОГЛО?
6. разобрать стартер, отремонтировать или заменить.
Но иногда сигнализация ("сбоит" или неправильно установлена) "сажает" батарею. . У Вас на "Волге" есть сигнализация? ;-)
Askar Abykeev
Лучший ответ
А че, эти лайбы вообще разве заводятся? Надо же! Странно! Я думала, их для коллекции покупают. Купил - привез на эвакуаторе в свой гараж - и любуешься на нее иногда...
интересно, а кто это гелиевые аккумуляторы 7 лет назад делал?
Аккумулятору 7 лет - смерть !
Володя Корнев
ПРИШЕЛ ПОВОД КУПИТЬ НОВЫЙ Аккумулятор
Peter Palberg
Выкинь акуму, он давно емкость потерял!
Может, не может ...Ромашка! Проверяй, замеряй! И будет счастье!
Роман Марков
Пора менять прокладку!!! Между рулем и сиденьем!!!
Rust@m Ism@tov
Акум конечно покупай! Все будет чики! Бери на 65!
7-летний аккумулятор? ? Да конечно менять, без вопросов.
не ну нельзя же быть таким жадным... аккум уже о свалке по ночам мечтает... 7лет!! ! пипец просто ...
лизни акамулятор
просто забирай аккамулятор с собой домой, и не разрядится