Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зима... Морозы....Как завестись?

У нас сейчас серъёзные морозы....Вот и возник вопрос... Кто какие методы для заведения автомобиля использует.. Особенно интересуюсь отечественными :) Машину на иномарку менять не предлагать :)))
Nurbek Nuraliyev
У тебя что за аппарат? У меня жулька-трёха, до минус 30 (больше не случалось) - заводится, не сказал бы. что бегом, но, на работу не опаздывал ни разу.
1 - привожу аккумулятор с осени в "боевое" , полная профилактика, выравнивание плотности в банках (беру только те, что имеют раздельные сервисные пробки, довожу плотность на банках до зимней нормы (есть в паспортах всех аккумуляторов) . Если всё правильно делать, батарея проходит не менее 4-х лет.
2 - Далее, как ведёт себя движок при запуске по тёплому и на новой батарее? Если "ЫВ-ЫВ-ЫВ-ЫВ ...", то ищи причину, может, проблема в стартере (там втулочку раздавливает, и вал перекашивает, то так и венец сжевать можно, в общем, ещё по теплу устраняю задержки по запуску (это - один раз на много лет) . И ещё, я менял радиатор, так теперь "кривой стартёр" - только оружие самообороны, нет там доступа к шлицам вала двигателя, и не покрутишь его вручную. Поэтому - мелочей в электропуске для меня нет!
3 - Машина стоит на открытой стоянке. Идя к ней несу крутой кипяток в термосе. Термос литровый. Сначала "качаю" движок стартёром, если на холодную не хватает с первой серии - кипяток - на впускной коллектор, и быстренько - запуск. Срабатывает безотказно. Можно ещё напшикать спрея для холодного запуска в карбюратор, потом пролить кипятком коллектор, тогда быстрее дело идёт.
4 - перед зимой меняю свечи.
5 - В зиму с нормальным маслом. Не важно, минералка, или синтет. Вязкость должна быть меньше, и - масло должно быть ХОРОШЕЕ. не покупай, абы где! За рулём я семь лет, осечек не было. Ни гвоздя, ни жезла на дорогах!
А Талан
Лучший ответ
Выворачиваю свечи ложу на печку, снимаю крышку воздухана засовываю туда фен, на акомоль подзарядник, зажигание децел на раннее десять минут и вперед!
Армен Ароян
На семерке жигулей выносили второй теплый аккумулятор. Клеммами подсоединяли к замерзшему и заводились в - 32
Дык. . отечественные как раз таки проще всего заводить. Это тебе не иноведра, которые в доброй половине случаев не рассчитаны на запуск при таких температурах и запуск машины по факты сводится к "повезло с машиной".
Исправная отечественная техника с бензиновым мотором должна запускаться при температуре -30..35 градусов. А секрет прост. Исправная система питания, заряженный аккумулятор и соответствующее масло. Для -35 желательно в моторе иметь 0W-40, если холоднее -30 не бывает - вполне можно и 5W обойтись.
V.
Valer ...
ставить предпусковой обогреватель....
акаммулятор домой заберать, так есть шанс завестись
Для начала, система зажигания, свечи на зиму новые, зазор чуть увеличить, провода тщательно очистить от грязи и масла, Карбюратор, верхнюю заслонку очистить от нагара, чтоб закрывалась плотно, но на пусковой пружинке играла легко, ни цеплялась за диффузор. Перед тем как заглушить двигатель влить на малых оборота в картер, через трубку масломерной линейки бензину 200-300 мл. , в зависимости от мороза. Утром перед пуском на коллектор, всасывающий аккуратно кипятку, чтоб не попало на провода, трамблёр свечи. В зависимости от мороза от одного чайника и я выливал до 4 вёдер, Ставишь ведро на воздухан, соснёшь через шланг, направишь на коллектор и оно бежит, пока идёшь за следующим ведром. Закрываеш капот. Пока сходишь переодется убрать вёдра. Он прогреется. Садишься поворачиваешь ключ, заводиться как петом.
Arujan Amirova
вот ты знаешь, у меня девятка нормально в морозы заводилась. правда невсегда с первого раза, со второго 100%.
Или может в Москве ещё таких морозов не было?
Чтобы завестись надо эрогенные зоны найти...:))) А если серьёзно, то самое простое поморгать перед пуском дальним. Это типа АКБ разогревает и по легче должно быть
Прежде всего, иметь исправный аккумулятор. Свечи перед зимой тоже надо поменять, даже если они еще не отработали свой ресурс. Провода высокого напряжения приобретите силиконовые. Масло в двигатель синтетику или полусинтетику. При пуске двигателя - выжать сцепление. Если у вас инжектор, НЕ ТРОГАТЬ педаль газа.
Ну, много еще всяких нюансов...
Zhangeldy Zhumabayev
Вск будет ок
продают специальные балончики с содержанием эфира помогает. масло синтетику и при хорошем АКБ всегда заведеш.
Павел Сизых
Приезжайте к нам. У нас +14.
Можно влить капца бензину в воздухан
Roman Trubetskoy
включить подогрев
Vaskobg Ilinov
за час полтора под движок электропечь и аккумулятор на ночь в теплое темное место. у меня ВАЗ2106 88 года заводится с первого раза