Двухтактный скутер это мопед с двухтактным двигателем?
С какой целью? Чтоб сильнее ревел? Увеличить мощность двигателя?
И то и другое будет достигнуто (за счет улучшения продувки и наполнения цилиндров свежей смесью) , но мощность возрастет ненамного.
Зато резко увеличится расход топлива.
Наполнение цилиндров будет настолько эффективным, что свежая смесь будет напрямую вылетать в выхлопную трубу, не сгорая. Или гореть начнет в глушителе.
Артур, я думаю, это делать не стоит. Тратишь деньги на глушитель, на бензин, а что в результате получишь? Увеличение скорости на 5 км в час? Тебе это очень надо?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли ставить ПРЯМОТОЧНЫЙ глушитель на двухтактный скутер?
Объясни Мне, Зачем???? Типа Круто????
Можно и вовсе без глушителя)), зачем лишнее железо)).
Нет, нельзя.
Нет смысла.
ставить можно но не нужно--в мощности потеряешь
Прямоточные глушители на 2-х тактные двигатели не ставятся !!!
4х танкных скутеров не видел, но знаю то что уже на всех ставят прямоток, их можно определить по S образным конструкциям...
ALEX72 - правильно говорит.. . Нух он нужен? Ресурс у скута от этого порядком снижается.. . (Особенно если у тебя под ж*пой 50,0 куб. см) Тем более это не заводская деталь, а тюнинг скутов объемом 50 кубарей - дело тонкое (на любителя) , прост больше нае*ешься с ним, чем будешь получать кайф от езды.. . Да и вообще разве круто ехать по городу на "полтиннике" с орущим прямотоком, мол я бызтр и дерзок, а на самом деле это простой "полтос"... Кароче глупо это все выглядеть (звучать) будет.. . Прямоток более-менее актуален на аппаратах с объемом начиная с 150-250 "кубов"... А на "полтиннике" это просто дешевый выебон.. . Кароч не заморачивайся с этой кнёй, лучо поставь новый заводской глушак и будет те счастие.. . Удачи и успехов!