Автосервис, обслуживание, тюнинг
подскажите про прямоточный глушитель....
какой фирмы лучше ставить и во сколько обойдется полностью система для ваз 2109 2001 года инжектор...и прибавит ли он лошадок, если да то сколько, в машине 70 лошадей...
инжектор этого не "поймет"! изменятся харрактеристики "волновой" продувки камер сгорания! Мощность не прибавится, ас корее упадет....
Пых-пых... Вот тебе и прикинули, да посчитали!
Как, хариться-БУДЕшь?
На стандартном моторе только шума прибавится, выхлоп с меньшим сопротивлением нужен когда давление газов в выпускной системе превышает 2атм. (насчет цифры не поручусь, книжки проверить рядом нет ну около того) , при этом значении происходит резкий рост сопротивления выпускной системы и ухудшается продувка камеры сгорания - снижение давления ниже этой величины к существенному снижению сопротивления не приводит. У самары эта величина меньше - результата не будет - да и основное сопротивление создает не глушитель, а резонатор и выпускной коллектор, вот если их поменяешь, то стандартный глушитель уже станет узким местом, но стандартному мотору это без разницы...
Поедет легче, после полностью прямоточного выпуска, начиная от штанов и заканчивая банкой, без катализатора на увеличенных трубах. Вот только смысла как такового не будет, без доработки двигателя. Лошадок.. . ну может от 5 на максимальных оборотах и получишь.
По стоимости:
Коллектор выпускной - 2500
Резонатор -3000 (может быть значительно дороже, смотря какой брэнд)
Гусь - 600
Банка - 3000 (завист от фирмы, может быть раз в 5 дороже)
Цены средненькие, но выйдет точно больше :)
Еще установку этого добра прибавь и сварочные работы + резинки и прокладку под коллектор.
По стоимости:
Коллектор выпускной - 2500
Гусь - 600