Автосервис, обслуживание, тюнинг

как сделать прямоточный глушитель на ваз

срезать его нахрен
Роман Гудков
Лучший ответ
поставь вместо него второй пламегаситель (резонатор)

(за звук не гарантирую)
"Прямоточный" и "глушитель" - понятия несовместимые.
Seriy Volk2
прямоточный глушитель вы наврядли сделаете, ставьте сразу полный прямоток. Материал, сварка и руки - все что надо.
потрать 1100 рублей и делать не нужно будет!
отверткой проколи, дешево и сердито =)
Еrlik Zatibekov
поставь трубу от самовара, и главное, днище не забудь подсветить - будет зверский хач-мобиль)))
Alex As
супер смешно ))))))
Что бы народ смешить?
Павел Гусев
лыжной палкой насквозняк пробивай, через трубу, перегородки
Alexander Smirnov
в трубе сверлятся отверстия диаметром около 4 мм расстояние друг от друга около 20 мм по всей площади трубы... обворачивается потом эта труба "путанкой"(спутанная проволка диаметром 0.2-0.3 мм) сверху это все оборачивается асбестовой или кобальтовой ватой и впихивается в трубу подходящего диаметра.... торцы потом заварить.... вот все будет простенький прямоток...
Денис Попелов
Очень просто! Нужен хорошии сварщик. Резонатор от девятки (или из их семейства) . Снимаешь заднюю банку, то есть глушитель со своеи машины, отрезаешь от него заднюю трубу ( Кривая труба) которая идет через мост и привариваешь эту трубу к резонатору. С другои стороны резонатора оставляешь трубу где то 5-10 см. и привариваешь туда какои нибудь наконечник большой и круглый. Получаеться прямоток лучше чем продают в магазине и дешевле на порядок. Муж делал на свою пятерку, сам сварщик.
Снять глушитель и всё ! Звук...
у меня сделано так. труба меньшего диаметра сверлят отверстия по всей площади как на терке овощной. эту вставляю в трубу большего диаметра и обвариваю с торцов. как глушилка на оружии. работает тихо и двиготелю легко.