Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как снять глушитель с ВАЗ 2105????Как снять тут часть глушителя,которая уходит в движок?

Оговорюсь сразу, это может быть очень трудно и менять лучше сразу весь глушитель, так как рано или поздно надо будет менять вторую его часть. На двигателе есть выпускной коллектор, к нему глушитель присоединяется 4-мя гайками (если они родные, то должны быть с пояском на конце, т. е. конические, и не должны "прикипеть", если они не родные и "прикипели", то запаситесь баллоном WD-40, ее понадобится очень много) . К кузову глушитель крепится хомутами (гайки могли заржаветь и при откручивании можно сорвать резьбу, делайте это аккуратно) . Если бы не корозия и прикипание - дел на 5 минут.. . При установке нового глушителя промажьте болты тонким слоем смазки ЛИТОЛ-24. Думаю, что при установке нового глушителя не надо напоминать о замене прокладок новыми. И если вы замените его весь, то не лишним будет поменять все резиновые эластичные подвески.
Александр Дрень
Лучший ответ
Александр Дрень Если он немного прогорел, и отверстие небольшое, то лучше обратитесь к сварщику - он его заварит.
Илшат Муратшин ЛИТОЛ-ом смазывать не советую, точно прикипит. А вот графитным порошком, не помешало бы.
открутить гайки))
от двигателя выходит выпускной коллектор, он соединяется с той самой частью 4мя гайками, с низу машины нужно будет открутить два хомута, один соединяется со второй частью, другой служит как крепление
Ерлан Килькаев
если ты про штаны, то нужно открутить от блока цилиндров гайки, которыми они непосредственно держатся и ещё отсоединить коленное сочленение или как там правильно не знаю, от резонатора, и ещё где-то должно будет дополнительное крепление, тоже открутить гайки.. .
у самого не пятёрка, так что конкретно не знаю.. .
главное пробывать=)