Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему не заводится ВАЗ 2106?
Искра то хоть есть, а при густом масле 10-15 раз, это уже край.
Алик Закиров
Масло специально перед зимой поменял на полусинтетику, ещё месяца не проездил на нём. Искра есть, насос качает, вчера только ездил на ней.
Экстрасенсы в отпуске все.
Нужна искра и бензин. =)
Видимо одно из двух отсутствует.
Нужна искра и бензин. =)
Видимо одно из двух отсутствует.
Алик Закиров
Шутник))
Куда ты горячей воды налил и нахрена, я что-то недопонял. Купи зарядное устройство рублей за 700, один фиг понадобится, чтобы по соседям не бегать. Аккумулятор на зарядку поставь дома, выставь один-два ампера и пусть сутки гоняет, пробки только выверни и в гнездах оставь, чтобы не брызгало.
Алик Закиров
На сутки? Новую АКБ? ппц ты чувак умный... А, да, воду в радиатор наливают если чо))
Свечи давно менял?
Трамблер жив и здоров или не залезал в него с покупки машины?
Воздушный фильтр посмотри, может в него влага попала и он теперь дубовый и воздух не пускает.
Если стартер крутнул всего 10-15 раз - значит АКБ у тебя хоть и новая, но хреновая.
Провода еще глянь, может они уже поизносились, пробивает их.
И чтобы завести нашу классику - особое шаманство нужно)
Алик Закиров
Свечи по 400р. каждая, брал месяца полтора назад, трамблёр заводской взял за бешеные 1500, аккумулятор тоже дорогой брал, свечные провода новые, месяца нету, масло полусинтетика, воздухан новый, чо делать-хз. Щас поставил под капот два обогревателя с обдувом, накрыл одеялом-греется))
исправный отригулированый двигатель заводится и без забирания АКБ домой. причин может быть много, от слабого АКБ (в зимнюю пору эта слабость очень проявляется) до неправильной регулеровки зажигания, карба...
конкретно все твои действия
Возможно залил свечи. Заряди аккум, выверни сечи, хорошо прогрей на газ. горелке, почисть их, вверни (а лучше новые ввернуть) , проерь наличие искры, Открой крышку воздухофильтра, влей в сопло воздухозаборника карб-ра гр. 20-30 бензина, подсос отбит, сцепление выжато, пробй запуск. Еще причиной может быть пробка из замерзшей воды в топливопроводе (если бензин некачест. или скопившийся конденсат в бенз/баке)
Алик Закиров
Спасибо за совет, первый реально грамотный человек)) Попробую, если что отпишусь.
потому, что при запуске двигателя сцепление выжимать надо! Маслице в коробочке мёрзнет, или тоже гарячее из дому принёс???
Алик Закиров
Какие мы умные!!! А то-то 3 года езжу и не знаю!
Мне кажется что у тебя АКБ дохлая сходи в магазин где продают аккумуляторы пусть они его проверят нагрузочной вилкой. ВАЗы ещё получше заводятся если первую свечу нагреть градусов 80
Алик Закиров
Аккумулятор практически новый, я его купил осенью.
проврь плотность аккумулятора
Алик Закиров
Нечем, да думаю и не за чем. Аккумулятору 3 месяца.
Потому-что ВАЗ
Нужно научиться заводить в мороз - это ВАЗ.
1. Масло синтетика.
2.Заводить нужно без воды (Ни чего страшного если с минуту машина поработает без воды)
3 Аккумулятор действительно дохлый, но если приловчиться сразу заводить то пойдёт... .
И ещё . Нужно было подготовиться к зиме.. . Почистить контакты, что в крышке трамплёра, что на прерывателе, почистить свечи, проверить провода высоковольтные.. . Вобщем нюансов много ...Удачи...
1. Масло синтетика.
Кайрат Испаев
Солнце, иногда лучше сосать, чем говорить.