Автосервис, обслуживание, тюнинг

на улице -20,мыть машину в мойке не чревато?

сосед напугал,сказал плохо просушат,все позамерзает,до весны на автобусе ездить будешь.
Taalay Bulanbekov
а селиконом пройтись по резинкам и вд-40 для замков из дома захватить не позволяет религия ???
Мигель Бандюгин
Лучший ответ
Taalay Bulanbekov а вам что мешает ответить непросвященному человеку культурно?у меня машина 5 месяцев,так же и права,я не знаю что такое селикон и вд-40.
10 зим мыли просушивали, а тут возьмут и передумают)))))))))))))))))))) ) не боюсь!

сосед ваш либо пошутил, либо завистник и скряга, которому 250 р на мойку жалко....))) ) машина мало того, что просушена будет.... выехала с мойки и пусть машина заведенная постоит полчаса у мойки прям, чтоб все прогрелось и просохло, если уж боишься...
Taalay Bulanbekov прямо в точку попала!за ним водится такое что он жадный и завистливый.но не думала что до такой степени...у меня уже скоро номера станут нечитаемыми из-за него.напугал собака.
Круглый год, раз в неделю мою и без проблем !
замёрзнет
Aziz Saginbaev
Всё вышесказанное-правильно. но ещё хорошо бы после мойки в мороз оставь минут на 20 все двери и багажник открытыми-помогает для просушки и продувки.
Taalay Bulanbekov где оставить?а самой куда?на улице мерзнуть?
ну.. . на мойке лучше чем самому ;) вот если сам возьмешься - точно все попримерзает)
Да, сушат как правило плохо, дверь может примерзнуть. Не откроешь и не закроешь. Мой друг как-то ехал с привязанной веревкой дверью после этого.
Евгений Блинков а у него ума не хватило прогреть машину и отморозить замки?)))))))))))))))
Евгений Блинков и на мойке заставить мойщиков хорошо протереть проёмы?
ваш друг первый день тогда жил?
интересно что твой сосед имел ввиду? Ты что мотор зимой мыть собираешся? Что позамерзает? В худшем случае замки дверные и сами двери могут примерзнуть. Все ж зимой на мойках авто моют и почему-то пешком не ходят ))) Главное чтобы воздухом воду повыдували нормально, а если боишся, сразу после мойки попшикай все замки и замочные скважины WD-40, точно не замерзнут. Какой-то сосед у тебя ПЕРЕПУГАННЫЙ !!!
Ilja Kalinin
Taalay Bulanbekov спасибо.а что такое WD-40?
Попросите помыть без сильного напора и просушить
не чревато, но влажности хапнуть можно и стекла потеть будут как собаки
Taalay Bulanbekov а как же тогда зимой машину мыть?она грязная...
Рекомендуется обычно или ехать на мойку с сушкой, или после мойки открыть все двери и дать высохнуть (замерзнуть) в открытом состоянии.

В качестве защиты можно побрызгать силиконовой смазкой все резинки (хватает один-два раза на всю зиму).
ничего сташного. главное протетереть насухо. как тока выехал с мойки, открой все двери, капот, багажник, крышку бензобака минут так на 5-7, пусть просушится и проветрится