Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машина глохнет при перебрасывании аккумулятора

Сергей Ким
Сергей Ким
1 235
Не работает генератор! ! Нет зарядки! ! Пускай кто нибудь сидит в салоне и даст побольше оборотов примерно около 2 тыс по тахометру и держит эти обороты пока вы перекидываете аккамуляторы! Скорее всего мало энергии при включенных фарах для работы двигателя\!!! А Лучше прикури от другой машины не снимая аккамулятора своего!!!
ЕЗ
Евгений Забелин
2 302
Лучший ответ
ну у Вас как минимум таблетка умерла, если щетки бъли живъми, но ето как минимум /щетки, как минимум / и таблетка /шоколадка /
Максим Старцев
Максим Старцев
92 851
Кто надоумил так делать, снимать клемы при работающем моторе, выбей ему зубы! Так делать нельзя! Попалишь электронику.
А электрика - недоумка пошли на ху...
так нельзя делать.. .
Сергей 1
Сергей 1
86 828
P.S. Электрик разрешил так сделать, но предупредил, что нужно обязательно включать фары, чтоб "мозги" не угробить
а генератор? ! в любом мануале пишут что НЕЛЬЗЯ на работающем двигателе перекидывать аккумулятор! кырдык генератору будет.
какая машина? а вообще это чревато, при отсоединении аккамулятора сопротивление цепи падает а следовательно ток растет- все можешь спалить. Но раз глохнет то проблема явно в генераторе
Опасно, если мозги стоят! Скорей всего зарядки не достаточно, смотри генератор.
смешно! если бы вы знали сколько людей потом ремонтирует или покупает генераторы вы бы так не делали.
глохнет при перебрасывании аккумулятора над машиной? Страшно наверное!
Если стоит инжектор то соответственно есть мозги, а при отключении аккумулятора отключается основная нагрузка на генератор, получается кратковременный всплеск напряжения (если исправен регулятор напряжения бортсети) , возможно от этого всплеска могз уходит в защиту, и мотор глохнет. А возможно просто несправен генератор, и не дает зарядку.

цитата "P.S. Электрик разрешил так сделать, но предупредил, что нужно обязательно включать фары, чтоб "мозги" не угробить"
Подарите электрику генератор, пусть купить вам новый.
Проблема с генеретором! Посмотри, реле генератора
Вся загвоздка в генераторе Алектрика на КОЛ сажай
Кстати лутше прекуривать когда есть мозги в машыне а не перекидувать акы !!!