Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машина глохнет!!

При холодном запуске машина глохнет. Если дать газу, схватывает не сразу, сперва подумает, потом поднимает обороты, но стоит скинуть газ, снова глохнет. Так раза три-четыре. На пятый раз заводится и неуверенно пытается меня слушаться и ехать. Но тускло как-то, все кажется опять потухнет! В добавок на тех же холостых еще и масленка загорается. Масло на месте, уровень проверяла! Но она порой горит даже на скорости в сто, если на нейтралке качусь. Что это? ! Скрип пошел из под капота какой-то нездоровый. . Но меня больше волнует масленка и то что глохнет двиг. Машине 9 лет, 240 пробег. Это свечи? Форсунки? Поменять масло (у меня синтетика) ? Отец сказал проверить давление масла, если оно низкое, мотору хана. . Товарищи, есть мысли? Если некорректно что-то написала, не ругайте - я блондинка )
Екатерина пробег автомобиля большой замените масло синтетику на полусинтетику перед этим промойте всю систему спец промывкой лучше поприсутствовать в автосервисе так-как могут и не промыть. Если не поможет смена масла- капиталка скорее всего. и вы не указали модель автомобиля. у иномарки ресурс двигателя больше чем у отечественных. если отечественный то скорее всего капиталка. замерьте компрессию двигателя в поршнях- может кольца, по этому и глохнет.
Станислав Макаров
Лучший ответ
с красной лампой ездить нельзя, мотор погубишь, только на СТО, там причину найдут, их может быть много
Саша Петров
Мотор капиталить!!)) Если навскидку!!)
Не указана марка и модель транспортного средства. Но не суть.
Масленка. Проверить механическим масляным манометром истинное давление масла. Далее плясать от итого: либо мотор капиталить, либо, приборы тупят.
Двигатель. Проверить работоспособность топливной системы, системы зажигания, воздушной системы. Неисправности устранить.

Хех.. . Перечитал. Нашел: "...она порой горит даже на скорости в сто, если на нейтралке качусь... " Не страшно, какбЭ?
Не сЦы Катюха, все нормально, сдается мне.... пи@#$$ц твоей ласточке....))))
Сергей Каплун
Отец правильно написал, но это еще не факт что мотору хана. Могут быть забиты масляные каналы, маслоприемник. То что глохнет вряд ли с этим связано, что то в электрике. Короче на проверку давления и эл диагностику, а будешь ездить с лампочкой давления точно движку будет хана
для начала - моделька машинки?
капиталка, минимум вкладыши менять, от этого и давления нет, и скрип, клина схватишь ей ей.
Ravshan Xalmuratov
Круто а машина та какая начнем с этого! Да и прогревать надо машинку как ехать надумала, хх подкрути и будет счастье если на нетралки лампочка горит!!
экстрасенсы в отпуске
бензенасосе наверно
Для начала стоит прогреть машину перед тем как ехать, возможно обороты будут ровно стоять и работать естественно станет ровнее. а на счет двигателя стоит замерить компрессию. Модель какая машины?
Анатолий Войшнарович Как прогревать если она глохнет?! У меня автозапуск стоит, я и так ее из квартиры завожу. Ну.. пытаюсь..
Екатерина, если вы ничего не смыслите в ремонте двигателя, то стоит обратится к специалистам в этом деле http://engine-repairing.ru/ . Они предоставляют индивидуальные консультации по телефону, а так же ребята делают видеоотчёт о ремонте. У меня были похожие проблемы, а после ремонта моя машинка преобразилась.