Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему машина глохнет?

Ford Mondeo 3 2002г TDCI, когда резко набираешь скорость, потом машина на ходу глохнет, также она глохнет при перегазовке на холостом ходу. В чём может быть причина?
надо прочистить ей ухо
Дмитрий Волков
Лучший ответ
Херова туча проблем. Датчики давления топлива (солярки), клапан регулировки давления, датчик температуры солярки, тупо сбиты углы впрыска на ТНВД или метки ГРМ и т. д., и т. п.. Выбирайте.
Такие машинюги на коленке не ремонтируются. Здесь нужен личной осмотр пациента.
Смотри топливный фильтр.
Купи ВАЗ подержи Единую Россию! и ВВП!
топлива не сасаит.
Janserik Atakulov
Помыл Керхером моторный отсек и через 2-е суток двигло затряслось и не ехало… Короче купил ВВ провода BREMI десяточную катушку Бош приделал 4 пенька из пластмассы под крепёж длиной примерно полтора сантиметра-болтики катушки оставил родные .Фишку на катушку так-же прикупил "десяточную"только припаял центральный проводок -к центральному а правый к левому, левый к правому! И ещё на авторынке взял в "япошках! свечи тюнинговые БРИСК-прикольные такие на 4 электрода-продаван сказал что жене на Фокус такие поставил-теперь мой самолёт летает как "Мессершмидт"на бреющем! )))
Датчик лямбда зонда смотри, 90% он. Первая причина почему он-на холодную не глохнет. он Стоит денег, порой дешевле прошить на евро 2. В добавок получишь меньший расход при большей мощности вследствии полного дожигания топлива в камере сгорания. Если все таки датчик целый - смотри датчик холостого хода. Если вяло разгоняется и глохнет при сбросе газа - замерь давление в рампе. Должно быть не меньше трех очков на холостом. Если меньше -чисти систему подачи топлива. Если давление в рампе в норме - смотри форсунки, но это мало вероятно.
Сергей Костромин 1. ДАТЧИКА холостого хода НЕ существует в природе.
2. У вопрошающего дизель, так что не надо ля-ля про первый кислородник. С учётом дизеля, чем он будет проверять давление в рампе? Где он такой манометр найдёт? И давление там не 3, а под 300 кг.
3. Не иПите моСК вопрошающему по принципу "лишь бы что-то ляпнуть".