Автосервис, обслуживание, тюнинг
Когда полностью утапливаю ручку подсоса на девятке, то машина глохнет.
Я новичок, купил девятку, карбюратор, тахометра нет (не предусмотрен низкая панель приборов) . Кое как научился заводить, но двигатель работает неровно. По идее по мере прогрева машины подсос постепенно убирать надо, но если я убираю его до конца, то двигатель как бы захлебывается и глохнет, поэтому езжу на немного вытянутом подсосе, так двигатель работает вроде нормально. Должно ли так быть? Может надо что-то заменить, подскажите пожалуйста.
вытянутый подсос прикрывает воздушную заслонку певой камеры карба и приоткрывает дроссельную заслонку той же камеры, что позволяет двигателю работать. Причин тут может быть несколько. Клапан холостого хода может не работать или может быть забит его жиклёр, о чём говорит Акелла. Может быть сбита настройка холостого хода (регулируется винтом с пластмассовой рукояткой, найдёшь его примерно там, куда тросик газа подходит) . Может быть засорен топливный жиклёр первой камеры или гусак. Наименее вероятная причина - сбита настройка качества смеси (надо богатить) но тут уже к спецам, тем более, если ты новичок.
1.Сними воздушный фильтр. (увидишь заслонку). 2. Нажми на кнопку "подсоса" до конца. 3. Ослабь винт крепления тяги пусковой заслонки карбюратора. 4. Установи заслонку в строго вертикальное положение. 5. Зажми винт фиксатор. PS - справедливо, при условии исправной телескопической тяги
Нет не должно. Это говорит о бедной смеси.
Регулируй холостой ход.
нужно регулировать подачу топлива на холостом ходу

прогрей двигатель до рабочей температуры (80-90)подсос сделай чтоб не глохла, на карбюраторе со стороны салона есть винт пластмассовый (крутить рукой) увидишь он такой длинный им регулируй, добавляй а подсос убирай пока двигатель не будет устойчиво работать, если не помогло попробуй где подсос там есть маленький винтик увидишь им еще можешь, у меня 99 карбюратор если в него не лезли корявыми руками норм работает, удачи