Автосервис, обслуживание, тюнинг
К владельцам с магазина(новых) ВАЗОВ сколько км. может пробежать без ремонта?
В основном, какая машина попадется ( как в лотерее) . Семерка была- без проблем (по мелочи) . Двенадцатая- мелочи такие-же, проблем побольше (сцепление-замена-37000км и т. д. ) А вообще, новую машину эксплуатировать до 3 лет макс. , затем надо вкладывать в нее.
Я невладею таким БАРАХЛОМ, ну знаю всё летит уже при выезде с автосалона..
Евгений Солонин
а что бы знать, надо сначало им повладеть, а потом делать выводы,а не слушать разные сказки.
Я на ВАЗ 21063 проехал 25 т. км. поменял сальники клапанов. Потом хватало сальников от10 до 15 т. км. 56 т. км. шкив коленвала. 73 т. км. в комплекте распределительный вал . Ну само сабой разумеется масло, фильтра, дворники.
Хорошо если 10 - 15 тыщ км. пройдёт, я на 15 000 км. сцепление менял, в сервисе сказали через раз, такие попадатся !
у соседа 90 тысяч прошла
ну он правда по мелочам там чтото делал я так думаю баксов на 50-80
099 2-3 года машине уже
Как следить будешь, сцепление беречь, за уровнем масло смотреть и какое масло заливаешь, тормозные колодки будешь менять во время, за уровнем электролита будешь смотреть, при заводке стартер не напрягай. .
А профилактика всегда нужна, ты же ботинки кремом каждый день натираешь.
у меня была 15 ка я за три года наездил 150 тысяч только по мелочам то и лампочки кнопки ну и все потом продал она еще ездит гдето
Если все ОК, до до 60 тыс. проездишь спокойно, а там сцепление, амортизаторы, подвеска и т. д.
Рома Липин
А там короче опять можно новый покупать=)
110 тыс прошла 21093, ток на 60 000 сцепление и резину менял, ну и самостоятельная профилактика каждую весну.
у меня ваз 21112 универсал пробег 72800 менял передние колодки, ремень грм, задний резонатор, заднюю стоику, элемент термостата. машина 2006 года.
Семен Андреев
Нерасказывай сказки Игорёк....
как ездить. у нас 099 на работе (езда в основном трасса) - 250 тысяч км без капремонта двигателя (инж. ) ну а все остальное...