Автосервис, обслуживание, тюнинг
вопрос карбюраторщикам
машка 2107,карб ДААЗ.бсз, третью неделю машинка чихает и пукает думал зажигание,но перебрав всю электронику полез в карб и вижу такую картину, там стоит трубочка (((не знаю названия))) откуда при нажатии на газ идет струя бензина, так вот ранее как я помню там бензин был вроде под давлением нажал течет отпустил не течет, а сейчас нажимаю 1-2 секунды прыснет вяло и останавливается хотя газульку я по прежнему держу. вот теперь куда лезть в бензонасос или может карб не держать*??? не так давно мне его чистили и могли че то не так собрать.
с правой стороны карбюратора выше регулировочных винтов есть квадратная хрень с четырьмя винтиками по углам. Это корпус ускорительного насоса, который качает бензин в ту "трубочку" (карбюраторщики называют ее "чайник"). Откручиваешь эти винтики, внутри стоит диафрагма и пружинка. Так вот у тебя либо диафрагма порвалась, либо пружинка лопнула. В ремкомплекте все это есть, меняется за три минуты. Если там все впорядке, то либо под обратный клапан попал мусор, либо сбита регулировка производительности насоса.
Если открутить верхнюю крышку карбюратора, чтобы открылся доступ к поплавковой камере, то как раз рядом с корпусом ускорительного насоса в самом углу (если сверху, то справа-впереди) будет регулировочный винт. Им нужно установить производительность 7мл за 10 циклов насоса. Закручивая его объем впрыска увеличивается. Если такая регулировка не поможет, тогда нужно чистить каналы. Лучше это доверить специалисту. Но можно и самому. Все разобрать, при разборе фотографировать каждый шаг и записывать номиналы жиклеров и места их установки. Регулировочные винты закручивать до упора и считать при этом обороты. Все металлические детали после разборки погрузить в ацетон на несколько суток. После все собрать и поехать на СТО настроить выхлоп на СО.
В интернете есть куча литературы по карбюраторам "ОЗОН".
Это насос-ускоритель не работает в полную силу.. . Это диафрагма, приводится в движение резким нажатием педали газа, привод расположен на противоположной стороне карбюратора от привода заслонок, точнее на втором конце валика заслонки первичной камеры, привод давит на рычаг, рычаг на диафрагму.. . Вот эту диафрагму и нужно заменить. . Ремкомплект - в любом магазине.
Поменяй свечи. А из этой трубочки течёт во время нажатия, у тебя всё норм., не лезь туда.
Поменяй провода на 2и3 цилиндрах. попытайся завести двигатель, он будет чхать в карб, потом поставь провода на место и пробуй заводить. если нормально заведется. значит карб засорен
Трубочка эта называется канал подачи топлива ускорительного насоса, у вас же всего скорее перепутаны жиклеры топливные. При переборке
Внимательней будь то роспылитель он наверно забился но туда самому если не шариш не лезь.