Автосервис, обслуживание, тюнинг

Так все таки, кто нибудь знает и сможет ответить на вопрос: какой кислотой моют карб и жиклеры карбюраторщики???

Ацетон весь нагар сжирает.
D K
Лучший ответ
Ни-ка-кой. И ацетоном тоже нельзя. Сожрёт некоторые пластиковые детали.
Гриня
ацетон обычный
Рашит Хабиров
Чёт кислотой я бы постеснялся.
кислотой моют тока унитазы (соляной). карбюратор моют чистым ацетоном (кроме резиновых деталей) аэрозолям я не доверяю принципиально они не могут растворить песок. тока разборка и ручная чистка!
Идеально промывает карбюратор в аэрозольных балончиках "жидкость для промывки карбюраторов", лучше синтетическая формула. Восстанавливается даже первоначальный цвет свежего металла.
царской водкой
Ко всему вышесказанному добавлю (как бы нагляднее объяснить? ) : чтобы протравить кислоту для пайки радиатора при отсутствии нормального цинка. в неё кидают обломки старого карбюратора содержащие цинк. Если есть понятия по химии на уровне 8-9 класса средней школы - делай выводы сама, ну какая может быть кислота (если только АСКОРБИНОВАЯ) . А если серьёзно: ничего пока лучше и дешевле ацетона нет.
есть специальная жидкость для очистки карба я не думаю что в его состав входит кислота
Сергей Eгоров
вы что блондинка? какой н... иг кислотой? ! у жиклеров допуски минимальные, если их помоют в кислоте, то хозяин такова авто, будет ездить между двумя заправками всевремя
Да ты что?!! Какая нах кислота! Советую винс.
Rashadxon Soipov
ацетоном
Эльмир Бикеев
берёшь кислоту можно с акумулятора наливаешь в ведро (чуть больше половины) ложишь туда карбюратор и можно спокойно ити спать... утром встаёшь берёшь деньги и идёшь за новым в автомагазин.. от старого останетца только нагар в ведре. .
кислотой мыть тебе подсказали или сам додумался?? ? попробуй мою версию! ! она круче....
кирасином или ацетоном