Автосервис, обслуживание, тюнинг
на ваз 21099 появились провалы на сренем газу. Мыл карб, заменил жиклёры, мембрану дросс режимов. Кто знает?
у меня тоже была такая куйня! пока карб не помнял на новый-не нашол! (((((( работал в автосервисе... поставь карб от нивы 1.7
1. Хреново промыли карбюратор. Почему-от после одного мастера все прекрасно, а после его коллег на той же станции - черт знает что. Пока у меня была 99-я мыл только у одного проверенного.
2. похожий эффект может давать пробой в зажигании. Я добрый месяц не мог найти - едешь спокойно километров 40-50 в час, жмешь газ - будто тороз нажал на полсекунды, потом начинает разгоняться. В итоге заменил крышку распределителя - и вылечилось. Естественно, то же может быть и от умирающей катушки, и от старых проводов.
3. если при этом еще и стала хуже разгоняться при обгоне (газ а пол) - посмотреть на ваккумный регулятор.
Серёга это очень хитрая вещь и которая устраняется за 15 минут ,,поставь носики в одну камеру аккуратно согни, и машинка полетит как часы без одного провала..
Наверное потому, что газ то - срений !
Найди приборчик - ИКС-1. Настраивает карбюратор отлично.
И комплексно смотри все остальное - зажигание, вакуум, в общем всё...

меняй машину
Возможно не работает насос ускоритель в карбюраторе. А вообще по-моему стоимость нового карбюратора близка по стоимости к работе по его обслуживанию. Замени и не решай ребусы.
Это всё на русском языке? Слова какие-то странные.. . :)) Удачи Вам ...
сожги ее
А ВВ Смотрел, Свечи давно менял, зажигание выставлено? Фильтра на топливо в каком состоянии?
А если карб тогда найди хорошего мастера)
С этими провалами ничего не сделаешь. Потому что это Солекс.