1.Требование безопасности при снятии двигателя?
2. Возможные неприятности и методы их устранения рессорной подвески?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите пожалуйста ответить на вопросы
ответы в библиотеке в литературе,
Выполняем требования ПТЭ и ПТБ там все написано
понадобятся подъемник или тельфер. Убедитесь в том, что эти устройства имеют запас по грузоподъемности и способны поднять двигатель со всеми навесными агрегатами. Соблюдение мер безопасности играет первостепенную роль, так как подъем двигателя из автомобиля – потенциально опасная операция.
Если работы по снятию двигателя проводятся неопытным лицом, то необходим будет помощник. Проконсультируйтесь и попросите помочь лиц, которые имеют опыт выполнения таких работах. Имеется много способов выполнения работы по подъему двигателя из моторного отсека, которые исключают их выполнение в одиночку.
Заранее спланируйте свои действия. Подготовте все необходимые инструменты и оборудование перед тем, как начать работы. К некоторым приспособлениям, обеспечивающим безопасность при снятии и установке двигателя, а также снижение трудозатрат относятся (помимо подъемника) прочные подставки, полный набор ключей и оправок, деревянные колодки, ветошь и растворитель для уборки неизбежных луж от пролитых эксплуатационных жидкостей. Если подъемник будете брать напрокат, то договоритесь об этом заранее и выполните все работы, при которых этот механизм не потребуется. Это позволит сэкономить деньги и время.
Имейте в виду, что значительное время вы не сможете пользоваться автомобилем. Для выполнения некоторых работ, недоступных в домашних условиях (из-за отсутствия специального оборудования), придется обращаться к услугам станции технического обслуживания или специализированной мастерской. Эти предприятия работают по плану, поэтому будет целесообразно проконсультироваться там до снятия двигателя, чтобы точно оценить затраты времени на ремонт и восстановление деталей.
Признаки неисправности рессор
В случае с поломкой рессор важно выявить неисправность как можно раньше, чтобы иметь возможность устранить ее своевременно. Понять, что рессор требуют замены можно по следующим признакам:
уменьшение дорожного просвета автомобиля, заметное невооруженным глазом;
изменение углов установки колес и их наклона;
неравномерный износ протектора;
отклонение транспортного средства от прямолинейного движения;
появление вибрации, которая отдает в рулевое колесо;
раскачивание автомобиля при выполнении различных маневров;
появление стука или металлического скрежета со стороны подвески.
Если часть из этих признаков имеет место в конкретном случае, обязательно нужно обратиться на СТО. Здесь проведут комплексную диагностику ходовой системы, определят неисправности, смогут выполнить их быстрое и качественное устранение.
Признаки неисправности рессор
неравномерный износ протектора;
bit.ly/35xLbN3

учиться надо и учебники читать