народ, помогите. пишу с ошибками (я с украины если что) . Суть вот в чем,
мне 25 лет! окончил университет-автоинженер из 17 лет я мечтаю зделать
водородный катализатор, пересмотрел все видео предложенные ютюб-пробовал
делать сам 3-4 штуки где-то зделал. водород не вырабатываетса, ну
максимум когда подключиш ток 12вольт получаетса медленный кипятильник, я
туда и серебро кидал, и соду пищевую. и ток переменный и постоянный и
даже сталь трансформаторную нашел-короче все варианты предложенные
перепробовал-вода тока греетса и все! мне сказали что надо попробовать
гидроксид калия, что это такое? где его достать я незнаю! еще какой-то
гидрозатвор надо, набрал в нете-сливные трубы сантехники выкинуло и
сливы унитазов а там зачем гидрозатвор-тоже незнаю. ТУТ ЕСТЬ ТЕ КТО
ТОЧНО ЗНАЕТ КАК ДОБЫТЬ ВОДОРОД ЧТО Б АВТО ПОЕХАЛО?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
народ, кто знает-прочтите и ответьте+?
Ахуенный ты университет закончил как я погляжу!
Чёж вам там не объяснили, что затраты на выработку водорода намного превышают энергию которую можно получить сжигая водород в автомобильном двигателе.
То есть КПД это системы будет отрицательный.
Медет Ескермесов
не обьяснили-слава образованию но стремление есть
закончил младшую группу детского университета? Инженер, не знающий закона сохранения энергии - не верю.
Медет Ескермесов
вот такие универы у нас! а мне че далеть-вешатса идти? слабо наши универы знаете видать... знаете-помогите а нет-нафига обиды тока писать..
Инженер???
Медет Ескермесов
да! слава образованию иби его мать-доценты тоже незнали я их задолбал
капец. какой ты к черту инженер.. . младшеклассник...
Медет Ескермесов
ни-ху-я! я уже второе авто меняю! универы у нас-хуйня но я в этом невиноват!
пишу с ошибками (я с украины если что) . Суть вот в чем, мне 25 лет! окончил университет-автоинженер из 17 лет я мечтаю зделать водородный катализатор,
Бред
Медет Ескермесов
а вот и не бред!
По вопросу я хз, но как бы биг барабум не вышел !)
Главная движущая сила Toyota FCV — это топливный элемент или
электрохимический генератор (в Toyota его называют FC Stack). Именно
внутри него идет реакция окисления водорода, благодаря чему и
вырабатывается энергия, которая потом передается небольшому
аккумулятору, а уже он отдает ее электродвигателю. Отходом от этого
производства является обычная вода. Однако водородные автомобили только
на первый взгляд могут показаться абсолютно «чистыми» . Увы, но добыча
водорода для заправки машин — дело затратное, ведь химическая
промышленность сейчас в большинстве случаев получает его из метана или
угля. А этот процесс прилично загрязняет атмосферу. Но в будущем
предполагается добывать водород на атомных АЭС или при помощи солнечных
батарей методом электролиза воды. А еще можно получать водород из
отходов при помощи бактерий.
А вот тебе водородный двигатель стоит он 1млн $.Оно нам надо?

отходов при помощи бактерий.

Блин! . .такую инфу только на спец сайтах/форумах искать.
Но стремление зачётно!.. ) ) )
======================
Помочь не могу, просто Привет!..))
Но стремление зачётно!.. ) ) )
======================
Помочь не могу, просто Привет!..))
что вы спорите... все и так понятно.. пух, просто пух!!!
Двоечник и бездарь, уж прости за нелицеприятность.
Я тоже из Украины и что?
Значит так.
Достаешь школьный курс физики и химии.
Как прочтешь и поймешь - так и начнет хоть что-то получаться.
А иначе никак - наука - это лестница - от ступеньки к ступеньке.
P.S. Добавлю:
1. Электролиз при переменном токе не идет. Это азы.
2. Можно давать импульсный ток.
3. Можно давать импульсный ток сложной формы.
4. Вечный двигатель невозможен.
5. Можно повысить КПД процесса и только, для этого нужны явления резонанса
6. Также придется освоить примитивную электротехнику либо подключить и оплатить специалистов (например, понадобится преобразователь, допустим, на IR2153)
Ну и т. д.
"Само" ничего не получится.
Я тоже из Украины и что?
Значит так.
Достаешь школьный курс физики и химии.
P.S. Добавлю:
2. Можно давать импульсный ток.
4. Вечный двигатель невозможен.
Ну и т. д.
"Само" ничего не получится.
Медет Ескермесов
я все что мог перечитал уже за все годы! знаеш-помоги а незнаеш-зачем время на меня вообще тратил? мне даже наши доценты не могли помочь
Чувак, такую херомунтию я в четвертом классе делал и у меня всё работало...,плохо ты искал. суперсекретно не кому не показывай!
вот (http://how-make.ru/publ/vodogorelka/1-1-0-784)
Но КПД низкий, для авто не выйдет у тебя