Автосервис, обслуживание, тюнинг

народ кто ,знает про такую проблемку ?

У меня хендай элантра , уже год , расход топлива был всегда 8/4 ,8/6 , но с недавних пор она показывает на ходу то 8/6 , то 13/9 , то15/....то опять 13/...,что делать к дилерам обращалась ,толку некакого , очень хотелось исправить дефект
Эгегей все очень просто!
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ АЛИСЫ ИЗ СКАЗКИ - нет лапочка это не катализатор! катализатор как известно всем стоит на выхлопе и не как не повлеяет на выхлоп т. е. сгоревшее топливо! если конечно когда у вас машина заведенная а из выхлопухи у неё совсем нет дыма, а если это так, то глушите как можно быстрее ее, т. к. степерь сгорания в коллекторе 1200градусов, если рванет от этого то не дай бог! так вот я рассказал как определить катализатор, еще один момент - если это катализатор то обороты холостые будут состовлять 500-600!Но не в катализаторе дело
1 - срочно на сто чистим форсунки
2 - пусть специалисты смотрят топлевную рейку
3 - фильтр топливный
4- насос топлевный снимаем и проверяем его!
5 - а больше нечему

Евгений Шишкин на ответах Мастер (1280)3 минуты назад (ссылка)
Нарушение! датчик расходомера воздуха посмотри допом к катализатору

то что написал этот человек называет ЛЯМБДАЗОНТ, но он не причем тут! он так то отвечает за вращение коленвала!
A?
Abulfat ?badov
Лучший ответ
Константин Сапегин мне , в сервисе сказали ,что надо залить бензин 92 и проехать 100 км , и тогда проблема исчезнит , а я залевала всегда 95 , также мне поменяли свечи ,но проблема неизчерпалась
Воздух де-та подсасывает...
мозги прошей компом, ребята есть такие, в инете нароешь
навеоное пиндык катализатору,
*mukhamedzhan Kumarbaev*
Константин Сапегин на диагностики проверяли все ок
датчик расходомера воздуха посмотри допом к катализатору
диагностика однозначно.... и будет тебе счастье
Константин Сапегин делала нечего невыявили ,в том ,то и беда
извени
Если диагностика ничего не нашла, то попробуй определить реальный расход топлива по пробегу от заправки до заправки. Заправся до полного, проедь километров 100-200 и еще раз заправься. Может просто компьютер врет.
Лямда-зонд диагностировали?
Еще может врать температурный датчик который работает на комп.
УДАЧИ!
датчик температуры
кислородный датчик
датчик объема воздуха