Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сегодня не завелась. Ответьте на вопрос

Всем привет! У нас в городе температура минус 22 с сильным ветром. Машина стоит на улице. Свечи новые, масло зимнее 5W30, аккумулятору год. Вчера завелась от ключа с второго раза, сегодня вообще не завелась, прикурили. Проблема в аккумуляторе? Год назад знакомый сказал, что с сигналки прогревать ее не нужно, типа сажает аккумулятор, а он заряжается на двух оборотах. И все-таки нужно прогревать ночью машину через 2 часа хочу поставить. И правда ли что аккумулятор заряжается на двух оборотах? Спасибо!
у меня в -30 за ночь машина раз 8 заводилась и ничего, утром сел и поехал.... при том что аккум неважный был.... возможно проблема в генераторе, может и аккум не держит.... подзарядки просит.. .
а насчет стоит или нет, думаю что стоит заводить)
Василий Молоков
Лучший ответ
-первое и основное в морозы машина лучше заводится на 92 бензине. наш 95 мягко говоря г.. но
-второе генератор заряжает АКБ только на средних оборотах и выше, возбуждает -да сразу.
-сигналку поставь не по времени а по температуре, движок, как остынет до -10 допустим, она заводится,
Александр Шелепов Я бы не стал советовать 92й,если машина под 95й)),даже зимой.Сгорит катализатор.
для начала искатай весь бензин, а заряд аккумулятора идёт сразу как заработает генератор. ещё могу посоветовать поднять плотность в батарее. и то что с сигналки батарея садится, это чушь!
Я и в -36 заводил без проблем.
Либо горючка барахло, либо конденсат.
садясь с утра за руль включи на одну минуту габариты .потом выключи и заводи
Misha Bozorov
Скорее АКБ не важная, у меня всю зиму при -30 заводится без проблем и прогрева.
Проблемма как раз очень интересная! У меня были случаи когда новая иномарка (6 меяцев, механника) не завелась при -24. Соответственно грешим сначала на АКБ, но, он в полном порядке (показывает 11 вольт и плотность 1/30 - я живу на севере и конечно же прозрачный электролит) . Что получается дальше по цепочке - необходимо проверить стартер. А вообще причина может быть банальной - если двигатель не закрыт - то ветер конкретно выдувает всё и охлаждает АКБ, а он этого не любит. Попробуте утеплить хотябы аккумулятор, проверте плотность, может у Вас 1/24, поднимите до 1/27, 1/28, электролит должен быть не мутный. Второе на автозапуске можно настроить время работы стартера, как правило в салоне ставят 0.8 сек. - этого может оказаться мало для зимы -поставте 1.0 сек. +0.2 сек. с каждым повторным запуском. Ну и последнее - Ваш знакомый прав - зарядка при 2-х оборотах. Но этот показатель только для слабых (3-5 лет) АКБ - их может высасать - А новому ничего не будет -не посадит! При тмпературе более 20 да при сильном ветре - Ставте на 2 часа по 15 мин. - ничего страшного, если температура до -20 - отключай таймер.