Автосервис, обслуживание, тюнинг

В холод не завелся карбюратор 2109

ночью машина постояла и на утро не завелась. Вопрос такой может ли причина быть в аккумуляторе? если машина пытается завестись, звука как на разряженом аккуме (чик-чик-чик) НЕТ, т.е. он пытается прокрутиться, но не получается? Соответственно может ли быть аккум не до конца разряженный, но что-то вроде подмерзшего? В проблемы с искрой не верю - вчера все было нормально. Бензонасос понажимал, по карбюратору постучал. Позавчера проблема на 1 день решилась снятием аккума и постановкой в теплое помещение на пол дня, после этого все завелось, хотя может случайность была? Что скажете?
Млин, ощущение такое, что тут на вопросы отвечают только те, у кого никогда машин не было (не относится к предыдущему ответу - Штирлицу )) ). Если пытается прокрутить, но не получается - причины такие: дохлый/разряженный аккумулятор, плохой контакт-на клеммах, подводка массы на двигатель, "плюс" на стартере, дохлый стартер. Но, если ты говоришь, что после того, как аккумулятор прогрел в тепле - завелся - остается только батарея. Заряди, проверь уровень и плотность электролита. Когда батарея в порядке - она не замерзает. По опыту скажу - если "упустил" аккумулятор - использовал при низком уровне электролита - меняй. Летом работать еще будет, зимой - мучение.
Виктор Черемухин
Лучший ответ
Аккумулятор замерз. Прикури от донора и заведешь. Только не переусердствуй с бензонасосом, зальешь свечи.
Виктор Зубарев
Проблема бывает в плохом контакте клемм на АКБ.
Почистите выводы АКБ и клеммы, смажте тонким слоем литола и надежно соедините.
Somon Air
такая же причина и у меня и могут буть две вещи главная причина это ак-тор. вторая незначительная это свечи зажигания.
Может конечно. Причина скорее всего в АКБ и есть. Проверяем уровень и плотность электролита. При необходимости доводим до нормы уровень и заряжаем батарею.
Смотря какой "-". Когда у меня была 099 с карб, то я купил баллончик с эфиром и перед запуском, когда холоднее -30 впрыскивал в воздушный фильтр и заводился сразу до -40 град. Проблема может быть в качестве бензина и его плохом смешивании. Эфир облегчает запуск. Правда аккумулятор я всегда снимал и уносил домой :))))
Andrei Nazarov