1. Стоит ли оставлять машину в гараже на ручнике, не растянится ли он именно от этого со временем ?
2. В системе охлаждения залит антифриз G11. При его замене он весь не сливается оставаясь в радиаторе печи, как говорят. Как лучше промыть систему, чтобы залить G12? И правда ли то что он остаётся в радиаторе печи, а не где-нибудь ещё ?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Постарайтесь ответить на вопросы, а не испортить настроение.
1. Колодки могут прилипнуть к барабанам...
2. Не загоняйся...
Ни когда на ручнике машину не оставляю!
Если залит антифриз G11 ЗАЧЕМ его менять?? Хочешь что бы вся система сразу потекла??
Одно из главных отличий антифриза G11 от G12 – это тип применяемых присадок: органические добавки или неорганические составляющие. Жидкость G11 – это раствор, который содержит пакет присадок, состоящий из неорганических веществ, таких как силикаты, амины, нитраты, нитриты, бораты, фосфаты.

На ручнике нет. Колодки могут прилипнуть.
В печке останется, ну и куй с ней.
вот у тебя заморочки, диэтилен гликоль везде, только красители разные
1.На ручнике нельзя, может приржаветь так, что оторвет колодку.
2. Сливаешь, сколько сольется, заливаешь свежий, покатаешься - сливаешь сколько сольется - добавляешь свежий.. Тот, что слил - на отстой.. он отстоится, аккуратно сливаешь, можно снова заливать..
постарался
лучше промолчу
в гараже не стоит, забей на то, что там останется, залей новый, если есть желание слить с радиатора, посмотри снизу сбоку раньше болт сливной был или барашек, смотря какое авто, в радиаторе печки останется ну и что, не испортилось настроение?
Если уклона нет в гараже, ставь на 3 передачу, или лучше на нейтраль и под каждым колесом противооткатные упоры в каждом направлении
Алекс Андреев
А почему именно на третьей?
Нужно знать, о какой машине речь, чтобы сообщить Вам конкретные рекомендации, т. к. растягиваются тросы любого стояночного тормоза, но где-то их подтянуть, а равно, и заменить просто и дешево, а где-то - нет.
Колодки - тоже: на одних машинах у стояночного тормоза они отдельные, тогда, вероятность их примерзания сильно снижается, на других - рабочие колодки заднего тормоза, тогда машину зимой на "ручник" лучше не ставить и использовать противооткатные упоры...
С антифризом та же ституация: одним машам практически всеравно, какой анифриз залит, другим - толко тот антифриз и с тем допуском, который рекомендован производителем, иначе, можно ждать вполне дорогостоящи српризов через 70-100т. км пробега или через 3-5 лет (иногда, значительно быстрее).
первое и второе да и не париться сливается весь
2. да оно остается в радиаторе печи, его тоже нужно прокачивать. Промывать нужно, если машина для тебя не кусок металла