Автосервис, обслуживание, тюнинг

для карбюраторщиков и тех кто в них шарит

Проблема такая двигатель ВАЗ 21083 после неумелой переборки карбюратора у машины появились некоторые проблемы:1. Обсолютно закапчёные свечи, вместе со всем глушаком2. при вытащённом подсосе и холодном пуске по мере прогрева обороты доходят до 2000 а потом падают в плоть до остановки .3. естественно прогретый двигатель не всегда держит холостые ходы и тарахтит как трактор.4 при среднем разгоне после того как педаль пройдёт среднее положение двигатель захлёбывается и начинает тормозить через мгновение всё нормализуется и он начинает потехоньку тянуть( и всё это сопроваждается чёрным дымом!!!!)Советы типо заедь в мастерскую не катят, они там у вас а у нас тута глуш... За ранее спасибо....
Denis Pele
Все симптомы перелива.. .
Попробуй после нескольких минут работы открыть воздушный фильтр.
Если в "колодцы" капает бензин - так и есть.. .
Причины - запорная игла или поплавок...
Дима Ким
Лучший ответ
Тут тебе наговорят "спецы" только уши развешивай! Совет: купи книгу по ремонту ВАЗ 2108, там всё написанно и картинки есть . Без книги ты ни чего путного не добъёшься.
Виктор Мегера
К сожалению, переборка карбюратора, даже "спецами" на станции оканчивается плачевно. Это очень деликатная процедура, она требует времени, терпения и аккуратности. Если, кто то, кроме знающего хозяина, уже перебирал... все, "аппарат" загублен безвозвратно.. . Нужно купить новый, это дешевле обойдется.
богатит она у тебя как потерпевшая.. .
жиклеры топливные с воздушными местами не перепутал?
вообще не забыл жиклеры вкрутить?
чем жиклеры чистил? если проволокой - то им место в мусорном ведре.
игольчатый клапан в поплавковой камере испрвен?
Перелив, если ты правильно описал симптомы.
Проверить:
- уровень в ПК
- номиналы топливных и воздушных жиклеров ГДС.
Если лишних деталей после переборки нет, то все перечисленные проблемы говорят о богатой смеси. Достаточно часто это случается из-за неправильно установленного уровня топлива. Для карбюраторов это критично. Надо смотреть иглу и почитать регулировку уровня топлива.
Может достаточно винт качества поттянуть, а может при переборке детали хреновые поставили. У меня шестерка в том году после переборки даже заводиться не хотела: свечи заливало сразу и все, оказалось в топливных жиклерах отверстия почти в 3 раза больше нормы были.
Датчик электромагнитный попробуй поменять, такая же фигня была.
А просто винт качества смеси закрутить?
Переобогащенная смесь. Читай два предыдущих совета.